Бийчане завоевали семь медалей на кубке России по плаванию

18.12.2017 13:20 0

Воспитанники тренера Елены Соколовой представляли Алтайский край на кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На счету бийских спортсменов 7 медалей.

Роман Жданов завоевал 4 медали: золото на дистанции 200 м вольным стилем и 150 м комплексным плаванием, серебра на дистанции 50 м на спине и баттерфляем. Первой в плавании брассом на дистанции 50 м и третьей в комплексном плавании на дистанции 150 м стала Анна Калентеева. На дистанции 50 м баттерфляем победил Егор Ефросинин.

Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Дзержинске Нижегородской области. Участниками турнира стали больше 200 спортсменов из 33 регионов.