Ученые озвучили необычную причину головной боли

22.04 Ученые озвучили необычную причину головной боли

Американские ученые в ходе некоторых исследований обнаружили необычную причину головной боли: всему виной обоняние человека. Ученые уверены, что обоняние и окружающие человека всевозможные запахи могут стать причиной сильной головной боли. Проведенное американцами исследование показало, что 50% респондентов, которые регулярно страдают от сильных головных болей, наделены природой повышенной чувствительностью к тем или иным запахам.
В России могут заменить все приложения от Google и Apple на российское ПО

22.04 В России могут заменить все приложения от Google и Apple на российское ПО

В ходе заседания Экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий поступило предложение, которое предусматривает замену всех приложений Google и Apple на программное обеспечение российского производства. Данная мысль посетила главу Управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России Елену Заеву.
Россияне страдают от ложной бессонницы

22.04 Россияне страдают от ложной бессонницы

Специалисты уверены, что многие пациенты, которые жалуются на бессонницу и «плохой сон», просто внушили себе подобные проблемы. Специалисты считают, что многие соотечественники, которые жалуются на свой сон, на самом деле спят хорошо. Сейчас все чаще наблюдается так называемая мнимая неудовлетворенность сном – псевдоинсомния: из всего числа «жалобщиков» 60% людей имеют очень неплохой сон.
Георгий Черданцев отозвался о реакции Данилы Козловского на критику

22.04 Георгий Черданцев отозвался о реакции Данилы Козловского на критику

Георгий Черданцев, который работает спортивным комментатором, отозвался касательно резкой реакции российского прославленного актёра Данилы Козловского, непосредственно на критику, выдвинутую в его сторону. В свою очередь Черданцев посоветовал Козловскому не реагировать на отзывы про его последнюю киноленту. Актёр недавно представил новую свою картину «Тренер». Он в ней исполнил главную роль, а также стал её режиссёром.
Джеймс Кэмерон рассказал о работе над еще четырьмя частями фильма «Аватар»

22.04 Джеймс Кэмерон рассказал о работе над еще четырьмя частями фильма «Аватар»

Режиссер Джеймс Кэмерон поделился информацией о том, как продвигается работа над продолжением «Аватара». Таким образом, известно, что постановщик первой части собирается выпустить еще четыре фильма. Кэмерон сказал, что специалисты уже создали сценарий для четырех новых фильмов.
Журналисты попытались прорваться штурмом на фильм «Ню» в Москве

22.04 Журналисты попытались прорваться штурмом на фильм «Ню» в Москве

Кинокритики и журналисты в Москве прорывались штурмом на показ киноленты «Ню». Они в стороны отталкивали организаторов международного Московского кинофестиваля, которые преградили проход. Скандал, а также давку запечатлел корреспондент издания «Лента». Количество желающих посетить кинофестиваль в данном случае превысило прогнозируемое количество. Для сдерживания зрителей, охранники начали использовать грубую силу, при этом подогревая толпу нецензурной бранью.
Диетологи указали на продукты, которые нельзя есть перед сном

22.04 Диетологи указали на продукты, которые нельзя есть перед сном

По мнению диетологов, есть некоторые продукты, о которых лучше забыть за несколько часов до сна. Поскольку во сне организм восстанавливается и набирает силы для нового успешного дня, то и спать нужно правильно. В это понятие входит и еда перед сном – она также должна быть правильной.
Juno сделал новые изображения грандиозного Большого Красного пятна Юпитера

22.04 Juno сделал новые изображения грандиозного Большого Красного пятна Юпитера

Космический зонд Juno, в данное время находящийся с миссией на орбите Юпитера, прислал новые изображения угасающего гигантского шторма Большого Красного пятна.
Toyota восстановила свой старейший из сохранившихся спорткар Toyota 800

22.04 Toyota восстановила свой старейший из сохранившихся спорткар Toyota 800

В компании Toyota восстановили старейшую модель спорткара Toyota 800. Данная модель автомобиля сошла с конвейера в 1965 году. Спорткар Toyota 800 в 1966 году занял второе место в заезде Suzuka 500 Km. Автомобиль отлично зарекомендовал себя на гоночных трассах благодаря низкому весу, а в подкапотном пространстве машины был установлен силовой агрегат производительностью 45 лошадиных сил.
Самцы дрозофил получают удовольствие от действия определенного света

22.04 Самцы дрозофил получают удовольствие от действия определенного света

Специалистами одного из университетов Израиля определены стимулы, которые могут вызывать удовольствие самцов дрозофил. Ученые выяснили, что подобное настроение вызывается у них внешними факторами воздействия. Причем наблюдение за инстинктами насекомых позволило исследователям найти ключ для избавления людей от зависимости от алкоголя.Первое место самцами плодовых мушек отведено эякуляции.
Последние новости