Сибирь не досчиталась почти 50 тысяч человек по итогам трех кварталов 2017 года

Сибирь не досчиталась почти 50 тысяч человек по итогам трех кварталов 2017 года

Согласно данным Новосибирскстата, по итогам первых трех кварталов 2017 г. во всех регионах СФО зафиксирован спад рождаемости. В январе-сентябре в округе родилось 179 тысяч младенцев, что на 24,4 тысячи (на 12%) меньше, чем в соответствующем периоде 2016 г.

Падение уровня рождаемости в Новосибирской области составило 10,8%. За девять месяцев в регионе родились 26 тысяч 284 младенца.

Также в целом по округу наблюдается отрицательная миграция населения. СФО за девять месяцев покинули больше 474 тысяч человек, а приехала 451 тысяча. В целом макрорегион только за счет падения рождаемости и отрицательной миграции не досчитался почти 50 тысяч своих жителей.

Максимально отрицательный миграционный баланс зафиксировали статистики в Омской области (-8108). А положительная миграция зафиксирована только в четырех регионах Сибири — республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Новосибирской области. Последнюю покинули 57 тысяч человек, а приехали сюда больше 61 тысячи человек.

Источник

Горячее
Последние новости