Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал условия ядерного разоружения

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал условия ядерного разоружения

Согласно заявлению Ким Чен Ына, Северная Корея готова идти на уступки относительно ядерного арсенала, но только в том случае, если Соединенные Штаты и Южная Корея создадут для подобного решения подходящие условия.

Подобное заявление Ким Чен Ын сделал во время официальной встречи с китайским лидером Си Цзиньпином.
По словам Ким Чен Ына, он рассматривает возможность ядерного разоружения северной Кореи, но лишь в том случае, если Южная Корея и США примут условия, выдвинутые КНДР, и не станут препятствовать постепенному процессу разоружения, дабы все прошло в состоянии «спокойствия и стабильности».
Политологи были удивлены неожиданным визитом Ким Чен Ына в КНР. Более того, согласно заявлению Си Цзиньпина, встреча прошла плодотворно и лидер Северной Кореи не против ввода моратория на ядерное оружие.

Источник

Горячее
Последние новости