Якутские борцы стали победителями чемпионата Белоруссии

15.01.2018 6:31 1

Чемпионат Белоруссии проходил 12-13 января в Минске и стал одним из ключевых этапов отбора в национальную сборную для участия на Чемпионате европы.

Воспитанники якутской школы вольной борьбы, призер чемпионата мира Владислав Андреев и победитель турнира Ивана Ярыгина-2016 Ньургун Скрябин завоевали золотые медали. Еще один легионер из Якутии Андрей Бекренев стал бронзовым призером чемпионата.

В финале в категории до 57 кг Владислав Андреев выиграл у действующего чемпиона Белоруссии Димчика Ранчинова со счетом 6:3. В этой же весовой категории Андрей Бекренев стал обладателем бронзовой награды, досрочно победив участника первенства Европы среди кадетов Илью Лихоманова. Ньургун Скрябин в финале весовой категории до 61 кг поборол Дмитрия Пригожего.

Напомним, чемпионат Европы по вольной борьбе впервые состоится в Дагестане с 30 апреля по 6 мая в городе Каспийск.