Три медали на соревнованиях в Австрии завоевал бийский стрелок Сергей Каменский

25.01.2018 13:19 0

В Австрии с 19 по 23 января проходил международный фестиваль по пулевой стрельбе «MeytonCup». Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал на соревнованиях три медали.

В третий день соревнований наш земляк пополнил копилку сразу двумя медалями в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В личных соревнованиях он выиграл золото, набрав в квалификации 629,2 очка, а в финале – 250,7 очка.

Кроме того, Сергей Каменский завоевал бронзу в турнире смешанных команд совместно с Юлией Каримовой из Удмуртии. В квалификации они набрали 840,7 очка, а в финале выбили 436,1 очка.

В заключительный день «MeytonCup» был разыгран ещё один комплект медалей в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Сергей Каменский завоевал ещё одну бронзовую медаль. Конкуренцию ему составили хозяева – Бернард Пикл и Александр Шмирл.

В квалификации результат Каменского составил 629,9 очка, что выше норматива мастера спорта международного класса, а в финале он набрал 228,2 очка и занял третье место, сообщает пресс-служба управления спорта и молодёжной политики Алтайского края.