Лучшие в кроссе: студенты бийского колледжа представят наукоград на краевых соревнованиях

06.10.2017 10:14 0

На этой неделе стартовала ежегодная Спартакиада профессиональных образовательных организаций города Бийска.

Первым видом спартакиады был осенний кросс, который проводился в сосновом бору на базе ДЮСШ № 1. Девушки соревновались на дистанции 500 м, юноши – 1000 м.

Командное первенство определялось по итогам 10 лучших результатов, как среди девушек, так и среди юношей. В соревнованиях приняли участие 7 команд ПОУ города.

Команда юношей Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса (г. Бийск) уверенно заняла первое место, девушки стали вторыми. В личном зачете среди юношей победителем стал Владимир Проценко, группа 41С.

Теперь команде юношей АКПТиБ предстоят выступления на краевых соревнованиях по кроссу в Барнауле, которые состоятся 12 октября, рассказал Сергей Евдокимов, руководитель физвоспитания колледжа.