Фестиваль дворового спорта прошел в Бийске

31.08.2018 7:30 0

Любители спорта собрались на площадке школы № 3, чтобы размяться после каникул и завершить лето командной победой.

Фестиваль дворового спорта в Бийске проходит уже в третий раз. До этого любительские команды тоже участвовали в соревнованиях – боролись за первое место в турнире по мини-футболу и даже лапте. Два года назад победители спортивного фестиваля представляли город на краевых соревнованиях. Тогда в Барнауле бийчане стали вторыми.

В этом году краевых соревнований не будет, но в Бийске фестиваль решили сделать традиционным. В программе: соревнования по мини-футболу, стритболу, пионерболу, шашкам и бадминтону.

То, что любимый вид спорта у бийских подростков мини-футбол, заметно сразу. Желающих забить мяч так много, что их пришлось разделить на две возрастные категории. Победителей определяли среди игроков 15 – 17 лет и 10 – 14 лет – всего 18 команд. «Очень футбольный город» — шутят организаторы.

Это не спортивные школы, а дворовые команды, — уточняет Наталья Демьяненко, директор городского территориального спортивного клуба по работе с детьми в микрорайонах города. – Ребята из микрорайонов собираются сами и приезжают на соревнования. Фестиваль дает им возможность собрать свои команды и поиграть. В каникулы мало кто занимался спортом, и с удовольствием участвуют.

Самые спортивные в итоге стали победителями соревнований. В мини-футболе лучшими в своих возрастных категориях стали команды «Факел» и «Зенит». Победителями стритбольных соревнований стали игроки «3Ди». А в турнире по шашкам отличились Константин Емцев и Варвара Савинцева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.