Бийчанин стал вторым на чемпионате мира по подводному плаванию

26.07.2018 10:30 0

Яков Стрюков завоевал серебро в смешанной эстафете на дистанции 4 по 2000 метров. Победителями в этом заплыве стали украинские спортсмены, третье место у сборной Италии.

Бийчанин плыл на заключительном этапе и показал лучшее время в команде. По словам старшего тренера СШОР «Дельфин» Сергея Пивоварова, Яков Стрюков столкнулся с жесткими соперниками. Спортсмены из Греции и Италии сдергивали трубки с подводников из других команд и пускали в ход кулаки. Бийчанин отвечал им тем же.

Для 21-летнего спортсмена это первая награда на взрослых соревнованиях. Напомним, два года назад Яков Стрюков стал победителем кубка мира по марафонским заплывам в ластах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.