Бийчанин Сергей Каменский стал вторым на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

09.01.2018 5:10 0

Чемпионат страны по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберного оружия проходят с 4 января в Ижевске. Первые медали чемпионата разыграли 6 января мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Золото выиграл мастер спорта международного класса из Вологодской области Илья Марсов. В квалификации он показал результат 627,9 очка, а в финале попал 248,2 очка.

Второе место занял заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский. Бийчанин показал лучший результат в квалификации – 632,1 очка, а в финале попал 248,1 очка, уступив победителю всего 0,1 очка. Бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко – 624,0 очка в квалификации и 226,4 очка в финале, сообщают в управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края.