Бийчане – серебряные призеры первенства края по гребле

09.06.2018 9:42 0

На чемпионате и первенстве Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ два бийских спортсмена стали вторыми.

Серебро на дистанции 500 м, байдарка среди юниорок досталось Екатерина Смирновой. В каноэ на дистанции 200 м среди юношей такую же награду забрал Сергей Кудышев.

Кроме того, на счету бийских гребцов восемь бронзовых медалей. Третьим на дистанции 500 м байдарка стал Лев Наумов, на той же дистанции каноэ – Сергей Кудышев. В байдарке на дистанции 500 м бронза у Софии Александровой. В байдарках-двойках на дистанции 500 м наградили Екатерину Смирнову и Софью Глухачёву. Также у Екатерины Смирновой бронза на дистанции 200 м. В каноэ дистанция 200 м третье место у Анастасии Лухневой. Лев Наумов отличился на дистанции 200 м байдарка. На этой же дистанции третьей стала София Александрова.

Чемпионат и первенство Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ прошли в Барнауле. В них приняли участие около 100 гребцов. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в первенстве страны. Оно пройдет с 5 по 11 августа в Энгельсе Саратовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.