Бийчане победили в открытом чемпионате города по боевому самбо

14.05.2018 10:25 0

Фестиваль спортивной борьбы в Бийске завершился Открытым чемпионатом города по боевому самбо.

Его участниками стали три бийские команды, представляющие СШОР №3, спортивные клубы «ЭФА» и «Алтайский медведь», а также гости из республики Алтай, Заринска, Рубцовска и Новоалтайска. На ковер вышли самбисты, представители рукопашного боя и других единоборств.

В весовой категории до 57 кг победителем стал бийчанин Кирилл Добыш. В весовой категории до 74 кг первое место досталось Ниджату Шукюрову, второе занял Александр Алтухов. Оба самбиста – выпускники бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Также победа в своей весовой категории у представителя спортклуба «ЭФА» Александра Часовских.

Кроме того, серебряные медали заработали бийчане Иван Кыныраков из СШОР № 3, представитель «Алтайского медведя» Денис Веревкин и спортсмен клуба «ЭФА» Михаил Воробьев. Бронза у воспитанника СШОР № 3 Сергея Шатовалова.

Напомним, фестиваль спортивной борьбы в Бийске посвятили Дню Победы. Накануне праздника прошли соревнования по самбо и дзюдо. Поединки взрослых спортсменов в боевом разделе самбо состоялись 12 мая. Участниками фестиваля стали около 200 спортсменов.