Якутяне передали главе Чечни Рамзану Кадырову якутский нож с ножнами из бычьего хвоста

14.04 Якутяне передали главе Чечни Рамзану Кадырову якутский нож с ножнами из бычьего хвоста

9 апреля 2021 г. состоялась встреча заместителя министра по внешним связям и делам народов РС(Я) Владимира Спиридонова, общественной организации «Ил Сүбэ» с делегацией Чеченской Республики по кикбоксингу. Иннокентий Васильев, заместитель генерального директора Дома дружбы народов им.А.Е.

14.04 Депутаты Якутской гордумы обсудили вопросы летнего отдыха детей

14 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по социальной политике, на котором рассмотрены вопросы летнего отдыха детей, увеличения финансирования установки пандусов, о работе с лицами без определенного места жительства. Первый вопрос – «О ходе подготовки организации летнего труда, отдыха и занятости детей и подростков городского округа «город Якутск» в 2021 году».

14.04 В Якутии бывший сотрудник банка подозревается в неправомерном обороте средств платежей и присвоении

В полицию города Якутска обратился представитель одного банковских учреждений. По результатам внутренней проверки была выявлена недостача денежных средств. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» установлена причастность к противоправному деянию 22-летнего сотрудника банка.

14.04 Есть ли перспективы у партии «Новые люди» в Якутии? Экспертное мнение

О перспективах партии «Новые люди» в Якутии говорить еще рано, считает эксперт Сергей Витте. «У данной партии нет регионального отделения в Якутске. Во всяком случае, юридически оно не зарегистрировано, а соответственно нет и должностей, прописанных по уставу. Да, они собираются, но это просто члены и сторонники партии. Пока они самые активные из малых партий.

14.04 Отсутствует табло, не ездят автобусы, бомжи заняли остановку. Горожанка поделилась впечатлениями от небольшого похода

Сегодня в редакцию Sakhaday пришло письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет. "Мы все стремимся, чтобы в Якутске было комфортно жить. Однако до удобства нам очень далеко. Вот какие выводы появились после обычного, казалось бы, похода в больницу. 12 апреля в 12-ом часу я оказалась на остановке "Медцентр" в ожидании 8-ки.
Последние новости