11.04 Евгений Григорьев: "Мы сейчас наведем порядок"

Вечером 11 апреля мэр Якутска Евгений Григорьев приехал в столицу и вышел в прямой эфир. Напомним, что избранный градоначальник ушел в отпуск, и должен был выйти на работу в понедельник. Однако из-за снегопада пришлось изменить планы: - Приехал в Якутск, провели объезд. У нас небывалый снегопад. За два дня выпала месячная норма осадков.

11.04 В связи с аномальным снегопадом в Якутске введен режим "повышенной готовности"

В воскресенье, 11 апреля, вечером глава города Якутска Евгений Григорьев провел заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий (КЧС). По итогам заседания принято решение о введение на территории городского округа режима «повышенная готовность», вызванного аномальными непрекращающимися снежными осадками. Согласно многолетним наблюдениям синоптиков, уровень осадков в первую декаду апреля обычно составляет 2 мм.
Снегопад в Якутске может продолжиться до утра понедельника

11.04 Снегопад в Якутске может продолжиться до утра понедельника

Якутск накрыл снег в апреле. Как правило в это время снег тает, но сейчас весь город оказался под снегом. К вечеру снегопад усилился. По данным weather.com снегопад и метель в Якутске, периодически ослабевая и усиливаясь, продолжится до утра понедельника, 12 апреля. Гисметео (https://www.gismeteo.ru/weather-yakutsk-4039/) прогнозирует усиление снега и ветра у вечеру воскресенья, 11 апреля. Яндекс (https://yandex.

11.04 Дорожники в усиленном режиме убирают и вывозят снег с улиц Якутска

В выходные 10-11 апреля, дорожники и спецтехника АО «Якутдорстрой» убирают и вывозят снег с улично-дорожной сети города Якутска. По прогнозам синоптиков, снегопад в городе продлится до вечера воскресенья. Сильные осадки в столицу принес глубокий циклон со стороны Охотского моря, снег сопровождается порывистым северо-западным ветром.

11.04 Переправа Кангалссы-Соттинцы закрыта в связи со сложными метеоусловиями

Переправа Кангалссы-Соттинцы закрыта в связи со сложными метеоусловиями, сообщает Служба спасения Якутии. Всю ночь и сегодня с утра поступают звонки в Службу спасения об оказании помощи застрявшим в снежных заносах. Оперативная группа спасателей проводит эвакуацию машин и людей, на переправах без остановочно работают дорожные службы. Спасатели просят воздержаться от дальних поездок.

11.04 Союз писателей России против Тотального диктанта

Сегодня в Якутске проходит Всероссийская проверка грамотности. Напомним, что Якутск стал столицей акции "Тотальный диктант" в 2021 году. Для этого команда якутян приложила немало усилий. Сегодня читать диктант будет его автор Дмитрий Глуховский. Для якутян это повод пообщаться с известным писателем, проверить свою грамотность и провести выходные с пользой.
Последние новости