10.04 Председатель Следкома России поставил на контроль расследование уголовного дела в Якутии

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате расследование ряда уголовных дел в разных регионах страны и ход проведения доследственной проверки. Среди них дело в отношении участкового в Мохсоголлохе, сообщает Следком РФ.

10.04 "Литература позволяет быть предельно искренним». Творчество и политика в мастер-классе Дмитрия Глуховского

9 апреля Школа Драматургов Арктики, о премьере которой мы писали ранее, провела свой второй мастер-класс, на этот раз пригласив автора текста «Тотального диктанта — 2021» Дмитрия Глуховского. Встреча прошла на площадке Точки кипения в Якутске, сюда подключились читатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

10.04 Вопрос по уголовному делу депутата Ил Тумэн Арсентия Николаева поднят на федеральном уровне

На днях в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошли II Форум и IX съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Во время работы форума народный депутат Якутии Елена Голомарева подняла ряд вопросов, в частности, она говорила о территориях традиционного природопользования и о необходимости наведения порядка по землепользованию во всех субъектах Дальнего Востока.

10.04 Твердая ставка. Микропредприятия могут оформить в АЭБ кредит «Бизнес-партнер» под фиксированные 13,25%

Алмазэргиэнбанк с 9 апреля по 31 мая 2021 года проводит акцию по фиксации процентной ставки по кредитному продукту «Бизнес-партнер». «По условиям акции в течение двух месяцев по кредиту «Бизнес-партнер» устанавливается твердая процентная ставка 13,25% годовых. При подключении к региональной программе лояльности «СВОИ» она будет на 0,25 процентных пункта ниже.

10.04 В Якутии поросенок выпрыгнул из машины и пытался убежать (видео)

На трассе в Якутии поросенок выпал, а может выпрыгнул, из бортового уазика и пытался убежать. Однако изменить судьбу ему не удалось. Он был пойман. @ykt_topВидео из соцсетей.

10.04 «Главное — не полная»: российские мужчины выкатили требования к женщинам

Настоящий фурор в соцсетях произвели итоги соцопроса, проведенного в рамках онлайн-конференции «Психология семьи»: россиянки назвали качества, присущие, по их мнению, идеальному мужчине. Реальных мужчин жутко возмутила высота запросов — отсутствие пивного живота, приличные заработки, хозяйственность, умение доставить удовольствие в постели, верность и трезвость, наличие иномарки и высшего образования.
Последние новости