09.04 Якутяне обсудили ситуацию вокруг Александра Габышева

В Детском центре "Айхал" в Якутске общественники обсудили ситуацию вокруг Александра Габышева, известного как Шаман. Среди собравшихся были замечены Иван Шамаев, представитель партии "Яблоко" Анатолий Ноговицын, подполковник в отставке Василий Павлов, общественница Сулустана Мыраан.
Супруга премьера Якутии презентовала детскую книгу

09.04 Супруга премьера Якутии презентовала детскую книгу "Маруся, пес и Пуся"

В редакцию детского журнала "Колокольчик" (Чуораанчик) пришла в гости жена премьера Якутии Андрея Тарасенко. Рассказывая о встрече, редакция представила Светлану Тарасенко как замечательного поэта. Поэтессе рассказали о журнале, а она презентовала свою книгу "Маруся, пёс и Пуся", выпущенную в 2019 году. "Книга учит детей дружбе и доброму отношению к животным.

09.04 Мэрия Якутска: Информация о самовольном строительстве возле дома по ул. Ярославского, 7, не соответствует действительности

Окружная администрация города Якутска сообщает, что информация, опубликованная в СМИ о том, что на земельном участке возле жилого дома по ул. Ярославского, 7, продолжается самовольное строительство, не соответствует действительности.

09.04 Директор колледжа в Якутске давала в долг учебному заведению под проценты. При этом доход учреждения за год составил 81 млн рублей

Якутский торгово-экономический колледж не ведет деятельность с ноября 2020 года. Этому послужил долг в 39,9 млн рублей, из-за которого судебные приставы арестовали имущество колледжа, а здание передано в оперативное управление. Между тем за 2019 год ЯТЭК заработал 81,4 млн рублей. При этом директор выдавала колледжу в долг 2,8 млн рублей личных денег под 13,4%.

09.04 В Якутии арестован иностранец за пропаганду терроризма

УФСБ России по Республике Саха (Якутия) завершено производство следственных действий по уголовному делу в отношении гражданина Киргизии А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России (пропаганда терроризма в сети Интернет). Как установлено следствием, иностранный гражданин, 2001 года рождения, полностью разделяет идеологию радикального ислама.
В Якутске по факту гибели работника автосервиса в результате наезда автомашиной возбуждено уголовное дело

09.04 В Якутске по факту гибели работника автосервиса в результате наезда автомашиной возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
Последние новости