08.04 В Якутске демонтируют пешеходные ограждения

Демонтаж пешеходных ограждений, не соответствующих ГОСТ, начнется на улицах Петровского, Ойунского, Октябрьская, Лермонтова, Автодорожная, Вилюйский тракт, Можайского, Автострада 50 лет Октября, Быковского, Окружное шоссе. Об этом сообщил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов на совещании с участием представителей Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации г. Якутска, АО «Якутдорстрой», МКУ «Главстрой» и ГИБДД.

08.04 Колумбийца, подозреваемого в краже якутских бриллиантов, доставили в СИЗО Татарстана

Жителя Колумбии, обвиняемого в краже чемодана с бриллиантами на 160 млн рублей с ювелирной выставки в Казани в июле 2018 года, накануне доставили в Татарстан. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Гусамов.

08.04 Руководство якутского психдиспансера в целях защиты Габышева не будет участвовать в обсуждении его здоровья

Общественники обеспокоены ухудшением состояния Александра Габышева, который находится на принудительном лечении в ЯРПНД. Они просят представителей органов власти публично разъяснить ситуацию на мероприятии, который состоится 9 апреля. Главный врач ЯРПНД Олег Припузов сказал BezBoduna, что не сможет участвовать в мероприятии, поскольку находится в отпуске. Независимо от этого, поясняет он, закон запрещает публично обсуждать здоровье пациента.
Молодой фермер разводит перепелок в Амгинском районе

08.04 Молодой фермер разводит перепелок в Амгинском районе

26-летний фермер Айтал Неустроев уже несколько лет занимается разведением перепелов в Амгинском районе. Благодаря ему, якутяне имеют возможность полакомиться очень ценным продуктом. В скором времени фермер намерен снабжать земляков настоящим деликатесом – мясом перепелок. Большую помощь в развитии дела ему оказало Министерство сельского хозяйства Якутии.

08.04 В Якутии резко сократилось число мигрантов

В 2020 году на миграционный учет поставлено 40 120 иностранцев, что на 48,2% меньше показателя предыдущего года (77 423), следует из отчета о деятельности МВД Якутии. Первично зарегистрировался 9 682 иностранный гражданин, в 2019 году их число было равно 31 269.

08.04 В селе в Якутии загорелся жилой дом. Четыре человека в бессознательном состоянии

7 апреля 2021 г. в 21.41 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном жилом доме на улице Савина в селе Чапаево Хангаласского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела кровля дома. В результате пожара дом поврежден на площади 300 кв.м. Эвакуировано 18 человек. 4 человека находится в бессознательном состоянии. Тушение продолжается.
Последние новости