06.04 Гордума Якутска: Решены земельные вопросы под полигон, Арктический центр и соцобъекты

Всего один вопрос стоял в повестке 27-й внеочередной сессии Якутской городской думы – о внесении изменений в нормативный правовой акт от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск». Вел заседание Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

06.04 Путин поручил оценить доступность авиаперевозок с Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поручил правительству определить дополнительные меры господдержки дальневосточной авиакомпании, а также проанализировать доступность авиаперевозок с Дальнего Востока и обратно, следует из перечня поручений. Об этом сообщает РИА Новости.
Уроженец села Себян-Кюель, одолевший в схватке медведя, награжден медалью «Полярная звезда»

06.04 Уроженец села Себян-Кюель, одолевший в схватке медведя, награжден медалью «Полярная звезда»

Уроженец села Себян-Кюель Кобяйского района Якутии Сергей Кривошапкин сегодня, 6 апреля, на Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Салехарде награжден медалью «Полярная звезда». Сергей Кривошапкин стал героем удивительного случая. В 2017 году медведь напал на человека, Сергей оказался рядом и вышел победителем в рукопашной схватке с хищником.

06.04 В пригороде Якутска произошел инцидент с возгоранием в школьном автобусе, пострадавших нет

Сегодня, 6 апреля, около 13:30 на повороте с Покровского тракта в село Пригородный произошло возгорание в школьном автобусе, который доставлял детей к началу второй смены в школе №12. После обнаружения возгорания в задней части автобуса, дети, 16 человек и 2 сопровождающих взрослых были немедленно эвакуированы из салона через переднюю дверь, пострадавших нет.

06.04 Зампредов Бердникова и Садовникова представят на согласовании в Ил Тумэн

7 апреля депутаты республиканского парламента рассмотрят постановление о даче согласия главе Якутии на назначении Дмитрия Бердникова и Дмитрия Садовникова на должности первого заместителя председателя правительства. Ранее Бердников не смог пройти такую же процедуру в заксобрании Иркутской области. Сейчас на сайте Ил Тумэна опубликованы документы только Бердникова: характеристика, сведения о доходах, заключение постоянного комитета.
Последние новости