Поймали колумбийца, укравшего якутские бриллианты на 160 миллионов  рублей

09.03 Поймали колумбийца, укравшего якутские бриллианты на 160 миллионов рублей

Первый телеканал сообщает о поимке в Аргентине Валеро Эдгара Алехандро, уроженца Колумбии, умыкнувшего в разгар мирового чемпионата по футболу якутских бриллиантов на 160 миллионов рублей с Казанской ювелирной выставки. Кража произошла 16 июля 2018 года поздним вечером на территории павильона «Казанской ярмарки», где, кстати, колумбийцы и останавливались на ночевку (там был хостел).

09.03 В Якутии после вмешательства прокуратуры цены на продукты питания приведены в соответствие с требованиями закона

По результатам личного приема заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина приведены в соответствие с установленными требованиями цены на социально значимые продовольственные товары в селе Намцы Республики Саха (Якутия). На личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации обратился житель с. Намцы Намского района, который сообщил о необоснованно высоких ценах в одном из местных магазинов.

09.03 Фильм «По следам Схемы-2020» опубликован на ютуб-канале Вячеслава Штырова

Большой резонанс получил документальный фильм, посвященный реализации стратегического документа республики – Схемы развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года. В фильме рассказывается о непростой социально-экономической ситуации, которая сложилась в Якутии к началу 2000-х годов.

09.03 АО «Якутдорстрой» проводит противопаводковые мероприятия

В столице ведутся противопаводковые мероприятия – АО «Якутдорстрой» проводит углубление водоотводных труб по ул. Рыдзинского-Пекарского, ул. Тимирязева-Л. Чайкиной, вывоз снега и грунта с лотков по ул. Ильменская и ул. Парковая. Сегодня, 9 марта дорожники и спецтехника АО «Якутдорстрой» убирают и вывозят снег по ул. Ойунского (с моста), ул. Петра Алексеева, ул. Можайского, ул.
В центре Якутска автомобиль протаранил несколько машин

09.03 В центре Якутска автомобиль протаранил несколько машин

На улице Дзержинского произошла авария с участием нескольких автомобилей, передает Sakhaday. По словам очевидцев, один автомобиль занесло на светофоре, и он протаранил несколько встречных авто. Сейчас улица Дзержинского перекрыта от пересечения с Богатырева до пересечения с Лермонтова. Работала реанимация. Все три машины разбиты.

09.03 Год науки без грантов

Первого марта на сайте Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) появился лаконичный текст: «В соответствии с решением Правительства РФ от 12 февраля 2021 года конкурс проектов фундаментальных научных исследований (“а”) отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения». Сообщение немедленно вызвало шок и возмущение в научном сообществе.
Последние новости