Женские лица компании

08.03 Женские лица компании "Железные дороги Якутии"

Казалось бы, что профессия «железнодорожник» больше подходит мужчинам, но есть немало представительниц прекрасного пола, которые выбрав эту профессию, успешно трудятся на железной дороге и не хуже мужчин справляются со своей работой. В Акционерной компании «Железные дороги Якутии» сегодня около трети работников составляют женщины.

08.03 «Помощник опровергает, но Авксентьева молчит», - эксперт о возможном выдвижении экс-мэра Якутска в Госдуму

Новость о выдвижении Сарданы Авксентьевой в Госдуму от партии «Новые люди» стала самой обсуждаемой в якутских соцсетях в этот праздничный день. Эксперт Sakhaday считает, что информация о выдвижении Авксентьевой в Госдуму – это вброс для проверки настроений. «Для партии «Новые люди» известная на федеральном уровне личность - хорошее приобретение.
Истории якутян, родившихся 8 марта

08.03 Истории якутян, родившихся 8 марта

Ранее Sakhaday писал, что 8 Марта для некоторых не просто женский праздник. В этот день многие отмечают и свой день рождения. Об одном из таких именинников мы писали вчера – это знаменитый Иннокентий ТАРБАХОВ. Мы нашли еще двух горожан, родившихся 8 Марта – Алексея ИЛЬИНА, служащего и Галину Жу – заведующую одной из столичных аптек.
«Бриллианты АЛРОСА»: сотрудницы предприятия о своем трудовом пути и рабочих буднях

08.03 «Бриллианты АЛРОСА»: сотрудницы предприятия о своем трудовом пути и рабочих буднях

Представительницы прекрасной половины человечества продолжают занимать самое почётное место в истории алмазной отрасли Якутии. АЛРОСА гордится тем, что уже не одно поколение женщин-профессионалов показывают свое мастерство и делятся опытом с другими сотрудниками по различным направлениям алмазной промышленности: от геологоразведки и научной деятельности до оценки и сбыта алмазов.

08.03 Что Айсен Николаев подарил своим близким на 8 Марта?

Глава Якутии Айсен Николаев изготовил изделия из керамики, которые сделал сам."Все наверное помнят, как в детстве мы делали самодельные открытки и поделки на праздники. Став отцом, я также любил получать такие сюрпризы от моих дочерей. А в последнее время мне самому понравилось дарить подарки, сделанные своими руками.
Два новых катка открыли в Якутске

08.03 Два новых катка открыли в Якутске

В эти выходные, 6 марта, в Центральном парке культуры и отдыха и в Гагаринском округе города открылись бесплатные общественные катки. Любимый горожанами и гостями столицы Центральный парк культуры и отдыха в этом году отмечает 85-летие со дня открытия. В честь события в парке открылся общественный каток – дорожка длиной 120 метров.
Последние новости