04.03 Утверждено обвинение по уголовному делу в отношении руководителя страховой компании "Стерх", депутата Ил Тумэна Семена Березина

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя страховой компании «Стерх», осуществлявшей деятельность на территории Республики Саха (Якутия). Действия директора фирмы квалифицированы по части 1 статьи 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учёта и отчётности финансовой организации).

04.03 316 семей Вилюйского улуса уже воспользовались возможностями социального контракта

В ходе рабочей поездки в Вилюйскую группу районов министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова заехала в службу обслуживания сотовых телефонов. Это микропредприятие открыл житель города Вилюйска, многодетный отец Николай Кононов, воспользовавшись предоставленным социальным контрактом.

04.03 Никита Греци: "Никакого отношения к походу якутян я не имею"

В СМИ сообщалось, что 1 марта потомственный коневод из Оймякона Дугуйдан Винокуров и его зять Мичил Неустроев отправились в конный поход по маршруту Оймякон-Лондон. Их торжественно проводили из Оймякона. Якутян тщательно собирали в дорогу, подготовили полное конское убранство, костюмеры Саха Театра сшили камзолы для верховой езды, вручили подарки для лондонского музея.

04.03 Трем кандидатам, выдвинувшимся на выборы мэра Якутска, отказано в регистрации

Сегодня зарегистрировано восемь кандидатов на выборы мэра Якутска. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Алла Самойлова:- Трем выдвинутым кандидатам отказано в регистрации. Это выдвинутый от "Партии добрых дел" Александр Аммосов, отказ произошел из-за нарушения порядка выдвижения. Причина отказа в регистрации Ивана Комарова, выдвинутого "Гражданской платформой" - недостатки в представленных документах.

04.03 «Застрелю, если не нальешь пиво». В Якутске вооруженный мужчина ворвался в бар

Во вторник, 2 февраля, вооруженный пистолетом молодой мужчина совершил нападение на пивной бар в Якутске. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, он был задержан. Как правило, такими сводками ограничивается информация о происшествии. Что же кроется за скупым официальным релизом Sakhaday рассказала 58-летняя Антонина (имя изменено), дежурившая в ту смену.

04.03 Якутская кинокомпания Art Doydu заключила контракты на мировую дистрибуцию мистического триллера “Иччи”

Дистрибьютором по всему миру кроме: России, Канады, США и СНГ стала - итальянская компания TVCO, которая занимается реализацией международных прав на контент и кинопроизводство по всему миру, уделяя особое внимание наиболее перспективному независимому кино.
Последние новости