02.03 Правительство РФ выделило Якутии более 800 млн рублей на развитие дорожного хозяйства

Благодаря проведенной работе Правительства РС(Я) с федеральными органами исполнительной власти Правительство РФ выделило Республике Саха (Якутия) 824,3 млн рублей на развитие дорожного хозяйства. Вопрос предоставления бюджетам субъектов РФ межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности был рассмотрен на заседании Правительства РФ.

02.03 Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» посетил буровую площадку в поселке Кысыл-Сыр и провёл встречу с сотрудниками

23 февраля Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов посетил поисковую скважину № 19 Толонского лицензионного участка. На следующий день, 24 февраля, Андрей Коробов провел традиционную встречу с сотрудниками ПАО «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр. Представители ООО «ИнтерГаз» и ООО «ВТС» представили Андрею Коробову буровую площадку, на которой ведутся вышкомонтажные работы, предшествующие началу бурения.

02.03 В отношении руководителя Управления федеральной службы судебных приставов Якутии и его заместителя возбуждено уголовное дело

Прокуратура Республики Саха (Якутия) по поступившему обращению совместно с оперативными подразделениями Министерства внутренних дел по РС(Я) провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. Установлено, что Управлением федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) проведен аукцион на право заключения государственного контракта на право выполнения отдельных видов работ по строительству административного здания службы судебных приставов.
Кобяйский кузнец Артем Киренский:

02.03 Кобяйский кузнец Артем Киренский: "Горжусь тем, что учился у одаренных от природы мастеров"

Испокон веков народ саха был знаменит своими мастерами, кузнецами и рукодельцами. И эти славные традиции сохранились до наших времен. Сейчас наши мастера прославляют якутскую самобытную культуру далеко за пределами республики и страны. Одним из таких людей является Киренский Артем Алексеевич, который проживает в селе Кобяй Кобяйского улуса.

02.03 АЭБ запустил вклад «Весенний» с процентной ставкой до 5%

С 1 марта по 31 мая воспользуйтесь сезонным предложением от Алмазэргиэнбанка – рублевым вкладом с пополнением «Весенний». Пополняйте и повышайте ставку по вкладу сами - при переходе в следующую суммовую градацию процентная ставка автоматически увеличивается. Под растущий процент можно положить от 10 000 до 100 000 000 рублей.
Якутяне отправились в конный поход до Лондона

02.03 Якутяне отправились в конный поход до Лондона

Сегодня, 1 марта потомственный коневод из Оймякона Дугуйдан ВИНОКУРОВ и его зять Мичил НЕУСТРОЕВ отправились в конный поход по маршруту Оймякон-Лондон. Якутским экстремалам предстоит проехать верхом на якутской лошади около 15 000 км. Изначально с Дугуйданом должен был отправиться в конный поход британец Никита ГРЕЦИ.
Последние новости