28.02 В семье – первый ребенок!

В 2017 году Президент Владимир Путин, выступая на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, объявил о новых мерах поддержки семей и стимулирования рождаемости. С 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат – пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Оформить выплату можно на портале e-yakutia.ru.
В историческом парке «Россия – моя история» открылась экспозиция здравоохранения

28.02 В историческом парке «Россия – моя история» открылась экспозиция здравоохранения

Сегодня, 28 февраля, в Национальный день здоровья, приуроченный к Году здоровья, в историческом парке «Россия - моя история» состоялось торжественное открытие экспозиции здравоохранения. В мероприятии приняли участие 1-й заместитель министра здравоохранения Якутии Алексей Яковлев, директор Музея «Россия – моя история» Дмитрий Соловьев, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Алена Никитина, главный врач Медицинского центра г.

28.02 Зарегистрированы еще трое кандидатов на пост мэра Якутска

Сегодня в ЯТИКе зарегистрированы три кандидата: предприниматель Владимир Федоров, предприниматель и тележурналист Микаэл Заболотный и журналист Виталий Обедин. "Все заняло 1 минуту. Даже странно", - написал Виталий Обедин в телеграм-канале. Таким образом зарегистрировано пять кандидатов от партий. Ранее были зарегистрированы Савва Михайлов и Евгений Рябченко.

28.02 Илья Варламов: "Эвены веками пасут тут оленей. Государство про них почти не вспоминает"

Блогер Илья Варламов доехал до Оймяконского района и поделился впечатлениями: "Ночь провел в палатке в стойбище якутских оленеводов в Оймяконском районе. Да, да, это тут полюс холода. Хотя сейчас ночью немногим меньше 40 градусов. Палатка самая обычная — однослойная, брезент. Внутри печка. На земле ветви лиственницы и оленьи шкуры.

28.02 Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Мирнинском районе. Есть погибшие и пострадавшие

28 февраля около 3 часов ночи на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 2-ух этажном, жилом, многоквартирном доме в п. Айхал, Мирнинского района. В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены фрагмента тела погибшего человека (личность устанавливается), также с места пожара в приемный покой городской больницы были доставлены 2 человека получивших травмы.

28.02 "Он остался на Севере навсегда". Житель Кузбасса ищет сведения о своем отце, погибшем в 1979 году в Тикси

В паблик @crimyakutiaru обратились друзья Михайлова Бориса Викторовича, который хочет узнать информацию о своем отце, погибшем в Тикси. "Пишу Вам из Кузбасса, мой друг, Михайлов Борис Викторович, урожденный в 1974 г. в Верхневилюйске, в малолетстве потерял отца, погибшего при странных обстоятельствах на лыжной прогулке в Тикси.
Последние новости