27.02 11 претендентов на пост мэра Якутска. «Главное не количество, а качество»

11 человек претендует на пост мэра Якутска. Из них зарегистрировано пока двое. В основном все выдвинулись от партий. Самовыдвиженец один – Михаил Мярикянов. Вчера выдвинулись Айал Прокопьев от партии "Родина", Евгений Григорьев от "Единой России", Иван Комаров от "Гражданской платформы" и Александр Аммосов от "Партии добрых дел, против насилия над животными".

27.02 В Оймяконском районе при пожаре в частном доме обнаружены останки человека

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Оймяконском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения останков человека после локализации пожара в частном жилом доме в селе Хара-Тумул. Сообщение о пожаре и исчезновении хозяина дома поступило в следственные органы 26 февраля 2021 года.

27.02 Глава Якутии рассказал про сроки снятия режима ограничительных мер

В ходе прямого эфира в социальных сетях, 27 февраля, Ил Дархан Айсен Николаев отметил, что при улучшении эпидемиологической ситуации в конце апреля можно будет полностью снять действующие ограничительные меры, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

27.02 УФСБ по Якутии: Муниципальная чиновница, незаконно получившая две квартиры, признана виновной

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена уроженка Хабаровского края Л., 1991 года рождения, причастная к совершению мошенничества в особо крупном размере. Ведущий специалист администрации ГП «Поселок Серебряный Бор» Нерюнгринского района осуществляла деятельность по распределению жилищного фонда по договорам социального найма и оформлению распоряжений главы муниципалитета на жилые помещения.

27.02 В Якутии зарегистрировано более 26 тысяч безработных

На 24 февраля в Якутии в органах службы занятости зарегистрировано 26927 официально безработных граждан. Уровень безработицы равен 7,5 % от численности рабочей силы, сообщает Госкомзанятости.В органах службы занятости якутянам предлагают 9804 вакансии. Из них 670 предложений по трудоустройству работодатели представили за прошедшую неделю. Востребованы специалисты в сфере добычи полезных ископаемых, строительства, транспортировки и хранения.
Последние новости