22.02 Три человека погибли при пожаре в Нюрбе

Согласно оперативным данным сегодня вечером на телефон пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в 2-ух этажном деревянном многоквартирном доме в Нюрбе Нюрбинского района. В ходе тушения пожара огнеборцами из горящей квартиры, в бессознательном состоянии были эвакуированы три человека, они были переданы работникам скорой медицинской помощи.

22.02 «Родителям надо думать самостоятельно о своей старости, а не надеяться на детей»

Консультант по семейным отношениям, личностному росту и построению карьеры Алена Алексеева опубликовала пост после интервью с молодыми бабушками, размещенного в Sakhaday. Она категорически не согласна с размышлениями женщин, которые объясняют свою многодетность тем, что дети и внуки будут опорой им в старости.

22.02 ТИК города Якутска информирует, что сегодня выдвинулся Владимир Фёдоров

16 февраля 2021 года Партия Дела выдвинула Федорова Владимира Юрьевича на должность главы городского округа «город Якутск». 22 февраля Владимир Юрьевич сдал необходимые документы в избирательную комиссию. Кандидату выдано разрешение на открытие счета.

22.02 От любви до разочарования. "Нас бесит, что Авксентьева вышла из образа"

После отставки мэра Якутска восторженные комментарии мигом сменились на отрицательные. Так, блогер Лина Малина, ранее хвалившая Авксентьеву, "честно" призналась, что она переобулась. Сейчас ее озарило: "За все время работы Сарданы Авксентьевой был виден только пиар, посты и интервью в СМИ и у блогеров". Уличает ее в лицемерии и лжи: "Меня покидает чувство, что нас разводят".
Главный режиссер Мирнинского театра объяснил конфликт некомпетентностью руководства

22.02 Главный режиссер Мирнинского театра объяснил конфликт некомпетентностью руководства

Ранее Sakhaday сообщал, что в Мирнинском театре произошел конфликт, в результате которого ио директора Мирнинского театра написал заявление в полицию по факту угроз со стороны главного режиссера Александра Свечникова.
Марфа Самсонова: Вокруг идеи памятника своему сыну Айыы Уола хочу собрать людей, верящих в доброту

22.02 Марфа Самсонова: Вокруг идеи памятника своему сыну Айыы Уола хочу собрать людей, верящих в доброту

В фб-группу «Якутяне» обратилась Марфа Самсонова, мама известного якутского певца, автора популярных песен, рано ушедшего из жизни Александра Айыы Уола. Она сегодня ведёт активную работу по установке в Якутске памятника своему сыну и хотела поделиться об этом с нашими подписчиками.
Последние новости