28.01 Ольга Балабкина: «Вакцинация поможет нам сохранить здоровье и выйти из сложной эпидситуации»

Сегодня, 28 января, Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства РС(Я), проинформировала журналистов о том, что за последние сутки по республике выявлено 122 новых случая коронавирусной инфекции. В Якутске заболели 40 человек. Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Мирнинском (30 случаев), Нерюнгринском и Алданском (по 11 случаев) районах.

28.01 На энергоблоках Нерюнгринской ГРЭС будет ремонт до 31 января

Предприятиям ЖКХ и энергетики Якутии перейдут на повышенный режим работы из-за аварийного отключения энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС. На данный момент там проводится ремонт, передает Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) Первый заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслав Емельянов сегодня, 28 января, провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

28.01 В Якутске выявили нарушения на овощной базе по ул. Билибина

27 января в рамках работы Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности при главе городского округа «город Якутск» осмотрели овощную базу по ул. Билибина, д. 6.2. «В ходе осмотра установлено, что в трех складах не применяется контрольно-кассовая техника.

28.01 "Не было удобного случая". Якутский депутат еще не извинился перед Ириной Высоких

Петр Аммосов еще не принес извинения министру предпринимательства Ирине Высоких. "Как-то не было удобного случая", - объяснил он Sakhaday. Хотя сегодня, как он пояснил, прошло совещание, на котором Ирина Сергеевна присутствовала. Извиняться он собирается лично, хотя обсуждал внешность публично.

28.01 Рассказ якутянки открывает сборник "Новые имена.21-й век"

Рассказ Анны Романовой "Зверобой" опубликован в сборнике "Новые имена". В январе женщина получила сборник, диплом и свидетельство о публикации. Приятной новостью стало то, что рассказ якутянки не просто опубликован, а открывает этот сборник. Как расссказала Анна Афанасьева журналисту Sakhaday ее произведение посвящено снайперу Ивану Погодаеву.

28.01 Путин предупредил о конце цивилизации

Президент России Владимир Путин понадеялся на невозможность глобального конфликта в мире. В ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава государства предупредил, что в ином случае возможен конец цивилизации. Его слова приводит ТАСС. «Неготовность разрешать мировые проблемы в ХХ веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Сейчас такой горячий конфликт невозможен, очень на это надеюсь.
Последние новости