24.01 "Меня называют фанаткой Путина и беженкой с Украины", - в Сети раскритиковали высказывание модели из Якутска против митингов

На следующий день после своего поста модель из Якутска Ольга Думанская @olya_tigress решила объяснить, почему написала пост, вызвавший резонанс. В нем она высказалась против вовлечения детей в политику и против несанкционированных митингов. Подписчики Ольги, а это в основном, якутяне, отреагировали на пост в целом негативно.

24.01 Якутский суд назначил Сулустаане Мыраан штраф в размере 90 тысяч рублей

Как сообщил адвокат Ирза Алиев, Сулустаана Мыраан признана виновной по двум статьям: ч. 8 ст 20.2 и ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП. Сейчас она находится дома. Сулустаана Мыраан сообщила журналисту BezBoduna о том, что за повторное нарушение (ч.8 ст.20.2) ее оштрафовали на 75 тыс. рублей. Также заявила о намерении оспорить судебное решение.

24.01 "Полиция нас называла "политическими". Якутянина оштрафовали на 10 тысяч рублей за сторис с датой митинга за Навального

В Якутске проходят суды над задержанными в связи с мероприятием в защиту Навального. Первым в суде слушалось дело Антона Яковлева, который был доставлен в отделение полиции накануне митинга, вечером 22 января, за сторис с упоминанием даты митинга. Таким образом, мужчина просидел в камере два дня. Якутским судом он был признан виновным по ч.2.ст.20.

24.01 Китайского журналиста испугали условия жизни в Якутске

Журналист Жэнь Ханьфэй был шокирован жизнью в Якутске при экстремально низких температурах. Самые впечатляющие факты о городе он описал в издании "Хуаньцю шибао", сообщает РИА Новости. "В этом месте можно понять, почему русских называют "воинственным народом", — ведь жизнь в этих чрезвычайно холодных условиях подобна постоянной борьбе", — написал Ханьфэй.

24.01 Голикова не рекомендовала переболевшим COVID-19 прививаться

Переболевшим COVID-19 пока не рекомендуется делать прививку от коронавируса, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Стенограмма интервью опубликована на сайте "Вестей". Она объяснила это тем, что случаи вторичного заболевания коронавирусом, согласно наблюдениям, единичны. Также Голикова напомнила, что, по мнению ученых, нет различий между антителами, которые вырабатываются после болезни и прививки.

24.01 Момский район стал первым арктическим районом, где началась вакцинация от Covid-19

Вакцинация против коронавирусной инфекции в Арктической зоне страны началась в Момском районе Якутии. 23 января в Момском улусе республики прошли вакцинирование 60 жителей, среди них работники здравоохранения, соцзащиты, педагоги. «Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 150 доз поступила к нам в район вчера. А сегодня мы уже начали вакцинацию. Соблюдаются все требования по проведению процедуры.
Последние новости