17.01 За сутки в Якутии подтверждено 166 случаев COVID-19

На 17.01.2021 г. выявлено 166 новых случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске 73 случая, в Мирнинском районе 21 случай, в Нерюнгринском - 18 случаев, в Алданском районе зарегистрировано 17 больных коронавирусом. За сутки лабораториями республики проведено 2 281 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 894 464 теста.

17.01 В Якутии начали проверку после распространения в соцсетях фейка о вакцинации от COVID-19

Полиция проводит проверку в отношении местной жительницы, которая распространяла в соцсетях недостоверную информацию о вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). "Полицией проводится проверка в отношении уроженки Сунтарского района, которая распространила в одном из мессенджеров недостоверные сообщения о вакцинации от коронавирусной инфекции", - сказали в ведомстве.

17.01 "Сегодня тебе уже 14 лет". Глава Якутии опубликовал видео выступлений дочери Айаны

Айсен Николаев поздравил дочь Айану с днем рождения и опубликовал видео с ее выступлений. Айана пошла по стопам мамы. Она с ранних лет занимается бальными танцами и достигла определенных успехов.

17.01 В Якутске велосипедистов не останавливают суровые морозы в -50 градусов

В Якутске сняли на видео велосипедиста на ледовой переправе в -50.

17.01 "Не дайте нам разориться!", - якутские предприниматели умоляют открыть детские центры

Предприниматели, занимающиеся организацией детского досуга, написали открытое обращение. Они указывают, что остаются единственной сферой, деятельность которой приостановлена еще в марте: "Как тяжело пришлось всем сферам бизнеса в пандемию никому рассказывать не нужно. У каждого из нас есть родные, близкие и знакомые которых коснулись закрытия ТЦ, салонов красоты, общепита и мн.др.
Последние новости