16.01 Волонтер Антон Васильев сообщил, что пошутил о своем участии в выборах мэра Якутска

Несколько часов Антон Васильев интриговал якутян своим заявлением о намерении выставить свою кандидатуру на выборы мэра Якутска, и даже набрал отряд своих сторонников, но вечером признался, что пошутил, передает Sakhaday. Ранее он сообщил, что подаст документы 29 февраля. "Если найдете в календаре 29 февраля, то обязательно выдвинусь, - заверил шутник.
Якутянка Милена Софронова снимется в фильме

16.01 Якутянка Милена Софронова снимется в фильме "Чук и Гек" вместе с Юлией Снигирь

Якутянка Милена Софронова летит в Пермь на съемки фильма Чук и Гек". Она опубликовала в своем аккаунте @milena_sofronova совместную фотографию с режиссером картины Александром Коттом. Как стало известно Sakhaday, девочка снимется в роли Хозяйки медной горы. В картине маму Чука и Гека будет играть Юлия Снигирь. Ее муж Евгений Цыганов предстанет в роли геолога.

16.01 Волонтер Антон Васильев объявил о решении участвовать в выборах мэра Якутска

Доброволец Антон Васильев сообщил, что все-таки решился на участие в выборах главы Якутска. "Набираю команду", - сообщил он. "29 февраля подаю документы, - говорит он в видеосообщении. - Думаю, я единственный человек, кто за чистоту. Первым дело введу штрафы за мусор. Гордуму и администрацию позову на субботники, чтобы делали добрые дела.

16.01 В Якутии создается Дирекция по строительству Ленского моста

15 января и.о первого заместителя Председателя Правительства Якутии Дмитрий Бердников провёл очередное заседание рабочей группы по вопросам строительства Ленского моста, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). Дмитрий Викторович сообщил, что подписано распоряжение Правительства РС (Я) о создании Дирекции по строительству Ленского моста.
Угрозы, разборки, показания. Арендатор гаража в Алдане, где было снято шокирующее видео, рассказал о последних событиях

16.01 Угрозы, разборки, показания. Арендатор гаража в Алдане, где было снято шокирующее видео, рассказал о последних событиях

В алданском автосервисе, где было снято видео с издевательствами над молодой женщиной, рассказали Sakhaday о последних событиях. После того, как скандальное видео разлетелось по соцсетям, к выявлению всех причастных подключилась не только полиция, но и возмущенная общественность. В соцсетях мигом вычислили страницу автосервиса, владельца и арендатора.

16.01 Экс-мэра Якутска приглашают в правительство Бурятии

Один из самых популярных бурятских пабликов @buryatia_online разместил обращение к Сардане Авксентьевой с приглашением занять должность в правительстве Бурятии. В паблике сообщается, что это идея одного из подписчиков. На данный момент пост набрал более 9 тыс. лайков и 500 комментариев. Комментаторы поддерживают приглашение. Некоторые сразу предлагают кандидатуру якутянки вместо Алексея Цыденова, главы Бурятии.
Последние новости