Итальянский велосипедист и якутянка Айгуль сыграли свадьбу

15.01 Итальянский велосипедист и якутянка Айгуль сыграли свадьбу

Лоренцо Бароне и Айгуль из Покровска сыграли свадьбу. Об этом велосипедист сообщил на своей странице: "Мы с Айгуль поженились! Теперь у меня семья в самом холодном месте в мире. Благодарим всех за добрые пожелания!". Напомним, что Лоренцо познакомился с Айгуль на Байкале. Затем приехал в Якутию на велосипеде.
Гайдаровский форум: Якутия признана самым цифровым регионом

15.01 Гайдаровский форум: Якутия признана самым цифровым регионом

На Гайдаровском форуме в Москве Якутию признали самым цифровым регионом. Награду получили глава республики Айсен Николаев и министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий региона Анатолий Семенов. Финал премии «Цифровые вершины» прошел 15 января на Гайдаровском форуме.

15.01 Владимир Федоров: "Ничего о своих планах относительно выборов я Авксентьевой не говорил"

Сегодня в "Якутске Вечернем" вышло интервью Сарданы Авксентьевой, которая сообщила, что перед отставкой разговаривала с Владимиром Федоровым, и он ей сказал, что лично участвовать в выборах в качестве кандидата не будет.

15.01 В "отрезанный" из-за метели Куду-Кюель направлен вертолет с продуктами

Ранние метели и мороз создали большие помехи всем путникам. Особенно трудно таксистам и их пассажирам. А жители отдаленного села Куду-Кюель вовсе оказались в снежном плену: самолеты не летают, дороги практически нет, машины не могут пробиться. Без сопровождения тракторов на таежном направлении дороги делать нечего.

15.01 В Якутии разрабатывают цифрового помощника «Айта». Об этом Айсен Николаев рассказал на Гайдаровском форуме

Глава региона принял участие в Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в Москве. Айсен Николаев выступил экспертом в дискуссии «Цифровая трансформация госуправления: нужна ли нам стратегия?». — Я, наверное, не типичный руководитель цифровой трансформации, я один из немногих глав регионов, который сам этот процесс возглавляет. Поэтому ответственность большая.
В 203 микрорайоне Якутска готовится к открытию новая школа

15.01 В 203 микрорайоне Якутска готовится к открытию новая школа

Сегодня, 14 января заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников проинспектировал перед открытием школу на 360 мест в 203 микрорайоне города Якутска. О готовности новой школы рассказала заместитель главы города Якутска Наталья Степанова. Заказчиком объекта является Служба государственного заказчика Якутии, генеральная подрядная организация — ООО «Кинг-95», проект разработан институтом «Сахапроект».
Последние новости