13.01 "В социальных сетях сейчас, к сожалению, поднимается национальный вопрос", - руководитель Алданского района обратился к якутянам

Исполняющий обязанности главы Алданского района Игорь Васильевич Сахно обратился к жителям республики в связи с резонансным преступлением, совершенным в Алдане в феврале прошлого года. Напомним, что в якутских соцсетях появилось шокирующее видео издевательств над молодой женщиной, находящейся в бессознательном состоянии.

13.01 Анатолий Кырджагасов рассказал, будет ли выдвигаться в мэры Якутска

Сегодня гендиректор «Водоканала» Анатолий Кырджагасов провел пресс-конференцию, и ответил на вопросы журналистов. Он является не только руководителем стратегического предприятия, но и политиком, заместителем председателя Гордумы Якутска, поэтому вопросы коснулись самой обсуждаемой темы - предстоящих выборов мэра столицы.

13.01 Якутяне могут получить вакцину от коронавируса в любом медучреждении

Жители Якутии могут получить вакцину против коронавирусной инфекции в любой медицинской организации. Об этом сообщила министр здравоохранения Якутии Елена Борисова в ходе прямого эфира в социальных сетях на страницах Администрации Главы и Правительства РС (Я). «На самом деле у нас вакцинация не привязана к поликлиникам.

13.01 "Совершил аморальные действия и выложил на ютуб", - мужчина, издевавшийся над женщиной в Алдане, признал вину на видео

На сайте МВД Якутии опубликовано видео с извинениями мужчины, издевавшегося над женщиной в автосервисе. "В феврале 2020 года распивал спиртные напитки. Опьянев, совершил в отношении одной из женщин аморальные действия, унижающие честь и достоинство. Снял все происходящее на видео и выложил на ютуб. Последствия не обдумал.

13.01 Айсен Николаев поздравляет с Днём российской печати

Уважаемые работники печати, средств массовой информации, ветераны отрасли! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днём российской печати! Этот профессиональный праздник в нашей стране был учреждён ровно 30 лет назад и олицетворяет историческую связь времён.

13.01 Партия Жириновского создала игру Call Of LDPR

Компьютерная игра Call of LDPR, посвященная работе ЛДПР, выйдет 19 января. Об этом сообщил зампред фракции в Госдуме Василий Власов. «Будет создана игра про политическую партию, про ее работу. Она будет в немного шуточной манере», — цитирует РИА «Новости» Власова. Он подчеркнул, что в игре продумано несколько уровней.
Последние новости