12.01 Адвокат прокомментировала слова "шамана" Габышева о походе на Москву

Якутский "шаман" Александр Габышев, заявивший о новом походе на Москву, по закону может спокойно перемещаться по стране, подписки о невыезде в отношении него нет, сообщила РИА Новости его адвокат Ольга Тимофеева. Ранее на YouTube появилось обращение Габышева, в котором он рассказывает о планах пойти в новый поход на Москву.

12.01 Полиция установила мужчин, издевавшихся над женщиной в автосервисе Алдана

В якутских соцсетях рассылается шокирующее видео издевательств над молодой женщиной, находящейся в бессознательном состоянии, в автосервисе Алдана. Пытки поражают своей бесчеловечностью. Обитатели гаража, хихикая, прижигают ее тело сигаретами, обливают грязной водой, подсовывают наполненные водой презервативы. Раздетую девушку вытаскивают на улицу на мороз и бросают в снег, якобы пытаясь ее разбудить.

12.01 В Якутии заканчивается второй этап испытаний биопрепарата для профилактики COVID-19

Полученные результаты свидетельствуют о высокой эффективности биопрепарата. Об этом сообщил один из разработчиков «Бетукладина», доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны федерального исследовательского центра «Якутский научный центр Сибирского отделения РАН» Борис Кершенгольц.

12.01 Вокальный ансамбль компании «Железные дороги Якутии» стал лауреатом Всероссийского открытого (online) конкурса

20 декабря 2020 года подведены итоги Всероссийского открытого дистанционного (online) конкурса «Слава Героям Отчизны!», посвящённого Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Вокальный ансамбль Акционерной компании «Железные дороги Якутии» занял 1 место в номинации «Вокал» в смешанной возрастной группе с песней «Россия». Руководителем ансамбля является Инна Самойлова.

12.01 Росгвардейцы предотвратили суицид в Тикси Булунского района

Нарядом Росгвардии ОВО по Булунскому району было получено сообщение из дежурной части районной полиции о том, что на крыше одного из домов Тикси 36-летняя женщина пытается покончить с собой, сообщет пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

12.01 Сегодня в Якутске актированный день для всех школьников

Утром 12 января температура наружного воздуха в Якутске составила -50 градусов Цельсия, скорость ветра 0 м/с. В связи с погодными условиями объявлен актированный день для учащихся 1-11 классов школ Якутска и пригородов. Для них организуется дистанционное обучение. Напомним, что актированный день объявляется на весь день, независимо от смены.
Последние новости