28.11 Глава Якутии прокомментировал дело ректора АГАТУ

28 ноября во время прямого эфира Айсен Николаев ответил на вопросы, касающиеся дела ректора Арктического университета Ивана Слепцова: - Достаточно много вопросов по ректору АГАТУ Ивану Ивановичу Слепцову. Конечно, возникла очень нехорошая ситуация. Сегодня он находится под арестом по подозрению в каких-то махинациях с количеством студентов. Будем ждать результатов следствия.

28.11 Айсен Николаев ответил на вопрос, болел ли он коронавирусом

Во время прямого эфира Айсен Николаев сообщил, что не болел коронавирусом: - Коронавирусом не болел, и хотелось бы и дальше не болеть. Отметим, что в конце октября переболела коронавирусом Людмила Николаева, жена главы Якутии. Также он повторно заверил, что не собирается уезжать в Москву: - Как и раньше говорил, это чушь и бред сивой кобылы.

28.11 В Якутии введены новые ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции

Соответствующий указ сегодня, 28 ноября, по предложению главного санитарного врача республики подписал глава республики Айсен Николаев. Органам государственной власти и органам местного самоуправления поручено отменить все мероприятия, посвященные празднованию Нового года, корпоративы, банкеты, утренники, за исключением тех, что будут проведены онлайн.

28.11 "Мы живем во времена хайпа" - Федот Тумусов о последних слухах

На одном известном якутском портале написали "Депутат Госдумы Федот Тумусов заразился коронавирусом после вакцинации. Он хотел доказать, что прививка COVID-19 безопасна". Но вскоре, поняв, что неправильно прочитали пост Федота Тумусова в Facebook, журналисты извинились и внесли поправку в статью. Только вот новость о болезни народного избранника с присущей быстротой успела распространиться по WhatsApp.

28.11 За сутки в Якутии подтверждено 215 случаев COVID-19

На 28.11.2020 г. выявлено 215 новых случаев COVID-19. В Якутске 114 случаев, в Оленекском районе - 8, в Горном - 7. Летальных исходов от COVID-19 за последние сутки - 4. За сутки лабораториями республики проведено 4 321 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 775 642 теста.

28.11 "Единая Россия" приостановила членство в партии ректора АГАТУ Ивана Слепцова, подозреваемого в мошенничестве

На сайте якутского отделения "Единой России" появилась информация о приостановлении членства в партии Ивана Слепцова и его выводе из политсовета: "Задержание ректора Арктического государственного агротехнологического университета Ивана Слепцова по обвинению в серьезном преступлении стало неожиданностью как для нас, так и его коллег и студентов.
Последние новости