27.11 Дебютная картина якутского режиссёра Владимира Мункуева получила награду Works in progress в Таллине

26 ноября подвёл итоги кинорынок Industry@Tallin& Baltic Event, проходящий в рамках кинофестиваля «Тёмные ночи» в Таллине. Победителем программы Works in Progress Awards в категории Post Production Awards стала дебютная полнометражная картина якутского режиссёра Владимира Мункуева «Нуучча». Продюсеры – Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Борис Хлебников, Альберт Рябышев, Андрей Ушацкий.

27.11 Ректор АГАТУ Иван Слепцов заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении ректора Арктического государственного агротехнологического университета. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

27.11 Ледовая переправа Хатассы - Павловск может заработать в ближайшие дни

Основной фронт работ по устройству ледового автозимника через Лену близится к завершению. Не исключено, что движение по переправе будет открыто на следующей неделе. Устройство автозимника через Лену ведется с двух сторон, на которых завершаются работы по подходам к переправе, пробивкой полос движения на фарватере реки с намораживанием льда мотопомпами и специальной установкой "Град".

27.11 За сутки в Якутии подтверждено 217 случаев COVID-19

За последние сутки в республике зарегистрировано 217 новых случаев COVID-19. Из них в г. Якутск – 116 случаев. Увеличиваются случаи болезни в Чурапчинском и Мегино-Кангаласском районах. Об этом сообщила 27 ноября заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина. На территории республики продолжают свою деятельность и санитарные врачи, и органы здравоохранения.

27.11 "Буду шить балетные пачки!". Модельер Юрий Лукин устроился в театр

Модельер Юрий Лукин сообщил, что стал работником Театра оперы и болета: "Всё случилось так резко, что я даже глазами моргнув не успел, как тут же оказался работником Театра оперы и балета! Тогда я решил для себя: «Точно! Вот куда меня все эти знаки и дороги, которые всегда сходились в этом месте».

27.11 Депутат Госдумы Федот Тумусов заболел коронавирусом

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Федот Тумусов сообщил в соцсетях, что заболел коронавирусом. "Все писали в интернете, что вакцины от коронавируса надо испытывать на депутатах. Чаще всего упоминались депутаты Госдумы, медиалогия соврать не даст. Если смотреть через призму работы Госдумы в целом, то это объективная оценка проводимой политики известной всем партии.
Последние новости