25.11 «Никакой выемки не было, идет проверка по жалобам», - ректор АГАТУ Иван Слепцов

В телеграм-каналах появилась информация о том, что в Арктическом государственном агротехнологическом университете сегодня прошли обыски и выемка документов, причиной которых является злоупотребление служебными полномочиями ректора Ивана Слепцова. Sakhaday связался с ректором, чтобы прояснить ситуацию. Вот что Слепцов пояснил: - Никакой выемки нет, просто идет плановая проверка по жалобам, которые пишут недоброжелатели.

25.11 «Бюджет Якутска на 2021 год назвать пессимистичным нельзя»

25 ноября состоялось заседание 22-й (очередной) сессии Якутской городской Думы. Рассмотрены вопросы о внесение изменений в бюджет текущего года и о бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Вел сессию Председатель Гордумы Альберт Семенов. В сессии принял участие исполняющий обязанности Главы Якутска Евгений Григорьев.
Айхал Габышев отозвал награду Лиги отцов, выданную отцу бизнесмена,

25.11 Айхал Габышев отозвал награду Лиги отцов, выданную отцу бизнесмена, "кинувшего" несколько семей

После череды публикаций о строительной компании Михаила Федорова, не выполнившей обязательств перед несколькими якутскими семьями, Айхал Габышев решил отозвать награду Лиги отцов. Ранее Михаил Федорова хвастался в соцсетях наградой, которую получил в 2018 году за своего отца, вырастившего четверых сыновей. "Сегодня выпала большая честь получить медаль отца за укрепление института семьи от Айхала Габышева.

25.11 Ректор АГАТУ Иван Слепцов ответил на претензии к своей диссертации

На нескольких якутских сайтах появились обличительные материалы о докторской диссертации ректора АГАТУ Ивана Слепцова. Его работа называется "рывком якутской лженауки", "плагиатом", "фикцией, имитирующей науку". Обвинения выдвигаются серьезные: утверждается, что Слепцов только и умеет заниматься фальсификацией, что над докторской шефа трудилась вся академия и прочее.

25.11 Уголовное дело в отношении замглавы Вилюйского района направлено в суд

Прокуратура Вилюйского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении заместителя главы МР «Вилюйский улус (район)». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.315 УК РФ (воспрепятствование исполнению вступившего в законную силу решению суда). Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

25.11 "Цены устанавливают сами производители". В Минсельхозе прокомментировали жалобы на завышенные цены на ярмарке выходного дня

Минсельхоз республики ответил на многочисленные жалобы на завышенные цены на ярмарке выходного дня: "Стоит отметить, что Министерство сельского хозяйства республики не имеет полномочий по регулированию и контролю цен в отношении сельскохозяйственной продукции. «Ярмарки выходного дня» проводятся по инициативе самих заготовителей для реализации местной сезонной продукции.
Последние новости