23.11 "Это не ярмарка, а праздник для перекупщиков". Депутата возмутили цены на ярмарке возле Минсельхоза Якутии

Депутат Ил Тумэн Павел Ксенофонтов выразил возмущение ценами на мясо и рыбу на традиционной ярмарке "ИДЭhЭ-2020" перед зданием Министерства сельского хозяйства. "Мне избиратели пишут, что на ярмарке сельхозпродукции, перед Минсельхозом, цены на мясо доходили до 800 рублей за один кг, а строганина доходила до 1200 руб.

23.11 Фотофакт: На этот раз не из ковролина! Елка в Борогонцах порадовала жителей

В селе Борогонцы Усть-Алданского района поставили новогоднюю елку. На этот раз жители села вполне довольны. Напомним, что в прошлом году администрация поставили елку из ковролина. Новогодняя красавица представляла собой конус, обтянутый материей. "Какая жизнь - такая елка", - вздыхали сельчане. Держать ответ пришлось даже главе Борогонцев Василию Аммосову, который сослался на экономию бюджета.

23.11 Оперштаб Якутска проверил 30 развлекательных заведений

Сводной группой Оперативного штаба города Якутска ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по объектам торговли, общественного питания и ночным развлекательным заведениям столицы для выявления нарушений санитарно-противоэпидемических правил. 21 ноября сводная группа Оперативного штаба проверила 14 объектов, нарушение выявлено в одной торговой точке – лавка «Овощи и фрукты» по Маганскому тракту.

23.11 Главный врач Оленекской ЦРБ Назар Петров: "Здравоохранению арктических районов уделяется особое внимание"

Пандемия пандемией, но жизнь не стоит на месте. В самом большом муниципальном районе самой большой республики Российской Федерации, где вот уже семь месяцев ведется напряженная борьба с коварным врагом, рыцари белого халата не то, что не падают духом, но и строят большие планы на будущее.
В жилом многоквартирном доме в Бердигестяхе произошел пожар

23.11 В жилом многоквартирном доме в Бердигестяхе произошел пожар

В Главное управление МЧС России по Якутии поступила информация о пожаре 2-этажного многоквартирного дома в селе Бердигестях. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля и две квартиры. На ликвидацию происшествия работает 13 человек личного состава и 4 единицы техники Республиканской пожарной охраны. Для выяснения причины, виновника и ущерба работает дознаватель МЧС России.
Последние новости