31.10 Путин внес в Госдуму законопроект о Совете Федерации с пожизненными сенаторами

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента. РИА Новости уточняет, что бывший президент России, прекративший исполнение полномочий, получит пожизненную квоту в составе Совета Федерации. Для того чтобы воспользоваться ею, экс-глава государства должен будет подать заявление.

31.10 "Автор обращения не мошенница, а достойная благодарности", - родственница одной из скончавшихся медсестер

Родственница одной из скончавшихся медсестер Галина Бочкарева рассказала о помощи, которая оказывается сыну медика. "Вчера вся республика узнала, что безвременно оборвалась жизнь двух медицинских сестёр, боровшихся с пандемией коронавирусной инфекции, работая в ковидных больницах Якутска. Одна из них Мария Ильинична Бочкарева - родная младшая сестра моего супруга.
Минздрав Якутии выражает соболезнование по поводу безвременной кончины медработников

31.10 Минздрав Якутии выражает соболезнование по поводу безвременной кончины медработников

Министерство здравоохранения Якутии и ГБУ РС(Я) "Якутская республиканская клиническая больница" выражают глубокие соболезнования всем родным и близким по поводу безвременной кончины отличника здравоохранения Республики Саха (Якутия) ЕГОРОВОЙ Сарданы Никандровны, старшей медицинской сестры Пульмонологического отделения ГБУ РС(Я) "Якутская республиканская клиническая больница", последовавшей после продолжительной болезни.

31.10 Инфекционист: один человек с COVID заражает почти всех коллег

Один заболевший коронавирусом сотрудник может заразить до 90% коллег в закрытом помещении. Скученность людей в офисе и отсутствие вентиляции — главные риски для работников, заявил инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков. Врач провел собственное исследование на личной практике. Он обследовал пациентов и анализировал работу офисных сотрудников.

31.10 Жизненная история. Якутянка жалуется на пенсионеров, любящих ходить в гости

Каждая хозяйка знает, что домашний прием – дело весьма хлопотное. Сначала целый день убираешься, потом торчишь у плиты и, наконец, уже падая с ног от усталости, нужно с улыбкой встречать гостей. Но не для каждого хозяина гости бывают приятными, особенно, если они приходят ежедневно и без приглашения.

31.10 Россиянам рассказали, что делать, если врачи отказали в помощи. Инструкция

Судебно-экспертная палата (СЭП) РФ рассказали, что нужно делать, если пациенту отказывают в медицинской помощи. Рекомендации опубликованы на сайте организации. В случае длительного ожидания помощи следует повторно обратиться к диспетчеру.
Последние новости