30.10 В Якутии возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при организации тушения лесных пожаров

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах. Установлено, что в период пожароопасного сезона 2020 года на территории Чурапчинского района зарегистрировано 33 случая лесного пожара, в том числе в Болугурском, Соловьевском и Хадарском наслегах.

30.10 Нурмагомедов назвал Макрона тварью и обратился к мусульманам

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов в Instagram назвал президента Франции Эммануэля Макрона тварью и обратился к мусульманам. «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман», — написал Нурмагомедов, прикрепив фото Макрона с наложенным на него отпечатком ботинка.

30.10 «Растет количество тяжелых больных, число летальных исходов тоже не сокращается. Просьба принять серьезные меры", - Айсен Николаев

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Якутии остается напряженной. На особом контроле нужно держать положение дел в Мирном, Алдане, Нюрбе, Намцах, Жиганске. При необходимости в районы, где складывается наиболее сложная эпидемиологическая обстановка, можно отправить на проверку группу, которая окажет на местах методологическую помощь. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев на очередном заседании оперативного штаба.

30.10 Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении риелтора

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, работающей риелтором. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, обвиняемая, в период с 18.03.2020 до 06.04.

30.10 «Массовых сокращений в Якутии нет»

На этой неделе председатель Государственного комитета РС(Я) по занятости населения Степан Москвитин во время прямого эфира коснулся темы сокращений и увольнений из якутских предприятий. Он пояснил, что основная доля увольнений произойдет в компании АЛРОСА: - В этом году около 300 предприятий планируют уволить порядка 9 300 человек. Из них 7 200 приходится на компанию АЛРОСА.

30.10 "Уехать в Якутию было предначертано судьбой". Девушка из Киргизии издала «Дневник мигранта»

Уулжан Даулетбекова писала книгу «Дневник мигранта» полтора года. Какой же нужно быть, чтобы каждый вечер записывать ручкой в блокнот истории своих земляков? Открытой, сочувствующей и думающей. А еще наблюдательной и подмечающей нюансы, как любой писатель. -Уулжан, сколько времени ты писала книгу? - Писала полтора года. Специально купила два больших блокнота.
Последние новости