28.10 Министр культуры Якутии и новый худрук Мирнинского театра прокомментировали обращение Калягина к президенту страны

Продолжается скандал вокруг присоединения Мирнинского театра к театру в Якутске. В этот раз в ситуацию готов вмешаться глава страны. О целесообразности слияния театров в Якутии поднял вопрос Александр Калягин. Владимир Путин пообещал обсудить вопрос с руководством страны.Сегодня Министерство культуры оперативно подготовило подробный ответ. Переход театра г.
Фотофакт: Певица Сахая открыла кондитерскую

28.10 Фотофакт: Певица Сахая открыла кондитерскую

Локдаун подталкивает артистов менять сферу деятельности. Так, в апреле певица Дарья Лаврова праздновала открытие булочной. На этой неделе певица Сахая реализовала свою давнюю мечту. Неделю назад она признавалась, что сама мысль о красивой уютной кондитерской вызывает ощущение праздника и уже празднует открытие кондитерской по проекту московского кондитера Марии Васильевой "Антифраншиза".

28.10 Новая котельная на Станции биологической очистки стоков сможет экономить до 6,5 млн рублей в год

27 октября 2020 года на Станции биологической очистки стоков (СБОС) АО «Водоканал» была запущена собственная котельная. До этого момента станция отапливалась сторонними теплоснабжающими организациями. Сейчас 3 новых котла общей мощностью в 9 мегават обеспечат надежную подачу тепла всему комплексу. Строительство было начато и завершено всего за 3 с половиной месяца. Евгений Максимов.

28.10 Развивать и развиваться. Председатель правления АЭБ о важности устойчивого развития

Устойчивое развитие компаний создает условия для развития субъекта и всей страны. На это обратил внимание председатель правления ведущей финансовой организации Якутии Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов в своем выступлении 27 октября на пленарной дискуссии «Устойчивое развитие Севера и Дальнего Востока: технологии, общество и образование».

28.10 Путин обсудит с руководством Якутии целесообразность объединения театров

Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с руководством Республики Саха (Якутия) целесообразность слияния театров в небольших городах региона. Этот вопрос на заседании Совета по культуре и искусству поднял во вторник режиссер Александр Калягин. Он рассказал Путину о присоединении театра из Мирного к театру в Якутске как о примере неудачной оптимизации в этой сфере.

28.10 На заседании оперштаба республики обсудили актуальные вопросы по COVID-19

27 октября глава республики Айсен Николаев провел очередное заседание оперативного штаба республики. На этот раз речь шла о сокращении срока ожидания результатов анализов на COVID-19, вакцинации от гриппа и ОРВИ и работе городских автобусных маршрутов.
Последние новости