27.10 Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России

Всеобщий масочный режим вводится во всех регионах страны из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление Роспотребнадзора вступает в силу в среду, 28 октября.Согласно документу, обязательно надевать маску нужно в общественном транспорте, в такси, в лифтах и на парковках. Использование средств защиты также необходимо в местах массового пребывания людей, отметили в Роспотребнадзоре.

27.10 Айсен Николаев попросил якутян дать имя "Цифровому помощнику"

Глава Якутии опубликовал пост об искусственном интеллекте и спросил, как назвать цифрового помощника. "Друзья, вот уже 10 лет я напрямую общаюсь с вами в 4 социальных сетях и на площадке YouTube, отвечаю на многочисленные обращения и просьбы, делюсь моментами из своей жизни и работы.

27.10 Распределение субсидии молодым оленеводам вызывает вопросы

У оленеводов Жиганского района вызывает недоумение распределение социальной выплаты на приобретение жилья молодым оленеводам. Как известно, весной этого года правительство республики приняло постановление о социальных выплатах на территориях 13 улусов, входящих в Арктическую зону.

27.10 Актер якутского ТЮЗа снимается в сериале "Перевал Дятлова"

В ноябре этого года на телеканале ТНТ состоится премьера первого сериал о тайне Перевала Дятлова. В сериале снялся артист Театра юного зрителя Георгий Бессонов.Это драматический триллер, посвященный самой загадочной советской истории - гибели группы студентов в походе на севере Свердловской области в 1959 году.

27.10 В Якутии при пресечении противоправных действий погиб сотрудник Нерюнгринской транспортной полиции

24 октября 2020 старшина полиции, полицейский водитель группы СОГ дежурной части Нерюнгринского ЛОП МВД России на транспорте. В свой выходной день Михаил Береговой пришел в гости к коллеге, проживающему в одном из домов проспекта Дружбы Народов города Нерюнгри. Находясь в квартире, полицейские услышали, что кто-то громко кричит и ломает входную дверь в подъезд.

27.10 В Окружной администрации города Якутска провели реорганизацию строительного блока

Распоряжением главы города Якутска и решением Якутской городской Думы Департамент градостроительства Окружной администрации города Якутска объединен с бывшим Управлением дорог Якутска и преобразован в Департамент градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска (сокращенно – ДГТИ).
Последние новости