Юрий Трутнев оценил производственные мощности ГОКа «Инаглинский»

22.10 Юрий Трутнев оценил производственные мощности ГОКа «Инаглинский»

В рамках рабочего визита в Нерюнгринский район вице-премьер Правительства РФ – Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в сопровождении Главы Якутии Айсена Николаева ознакомился с производственными мощностями первой очереди крупнейшего в России угольной шахты «Инаглинская» и горно-обогатительной фабрики «Инаглинская-2». ГОК «Инаглинский» ведет отработку запасов Чульмаканского и Верхне-Талуминского каменноугольных месторождений.

22.10 В Якутске умер герой криминальной хроники 1990 годов

В Якутске ушёл из жизни Василий Малашкин, известный по криминальным хроникам 1990-х – 2000-х. Об этом ИА SakhaNews сообщил осведомлённый источник. В 2008 г. Василий Малашкин заявил, что он «завязал», что он уже «не криминальный авторитет, не «положенец» и не законник», а мужик, то есть работяга.

22.10 За самовольное подключение к сетям АО «Водоканал» будет взыскиваться ущерб

АО «Водоканал» регулярно проводит работу по выявлению незаконных присоединений к сетям холодного водоснабжения. На сегодняшний день выявлено более 50 таких фактов, по некоторым из них имеется судебная практика по взысканию значительных сумм за незаконное присоединение к сетям холодного водоснабжения.

22.10 Глава Якутии проверил соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в одном из торговых центров Нерюнгри

Глава Якутии Айсен Николаев и глава Нерюнгринского района Виктор Станиславский проверили соблюдение продавцами и покупателями предписанных санитарно-эпидемиологических мер в одном из крупных торговых центров города Нерюнгри. Они осмотрели торговые павильоны и залы, проверили наличие масок и антисептиков.

22.10 В Чурапчинском улусе приостановлены массовые мунха

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции, сезонными ОРВИ и гриппом решением оперативного штаба Чурапчинского улуса будут приостановлены массовые мунха. Об этом сообщил глава улуса Андрей Ноговицын во время прямого эфира в социальных сетях. "Село Мырыла это единственный населенный пункт, где на сегодня нет больных Ковид - 19.

22.10 "Будет весело!" Американский легкоатлет Тейлор заявил, что хочет опробовать якутские прыжки на Олимпиаде

Журналист Владислав Коротов сообщил в FB о том, что американский легкоатлет Кристиан Тейлор, который специализируется в тройном прыжке, планирует в сентябре 2021 года попробовать на Олимпиаде якутские прыжки.
Последние новости