01.10 Анатолию Ноговицыну не удалось оспорить штрафы за одиночные пикеты

"Сегодня состоялось заседание по обжалованию двух штрафов за нарушение «режима самоизоляции» и ареста на 8 суток председателя Якутского отделения партии «ЯБЛОКО» Анатолия Ноговицына за одиночные пикеты, направленные против поправок в Конституцию. Апелляционные жалобы не были удовлетворены", - сообщается в паблике якутского отделения "Яблока". Напомним, что пикеты проводились 24 и 25 июня.

01.10 Ветераны спорта Якутии заняли первые места в Открытом чемпионате Азии

В Москве состоялся открытый Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «ПРОДВИЖЕНИЕ» 19-20 сентября 2020 г. В нем участвовали ветераны спорта Якутии: Петр Баттахов в весовой категории до 100 кг в дивизионе 65-69 лет и Иван Копырин в весовой категории до 75 кг в дивизионе 50-54 лет. Оба выступили успешно и выполнили норматив мастера спорта и стали чемпионами.

01.10 Видеофакт: Яндекс.лицей теперь в Якутске

Якутский колледж связи и энергетики успешно прошел отбор среди образовательных учреждений страны и первым в Республике Саха (Якутия) открывает образовательную площадку «Яндекс.Лицей». "Чтобы стать площадкой Яндекс.лицея мы прошли отбор. В течение года отрабатывали механизм, проводили переговоры, сертифицировали преподавателей.

01.10 Навальный считает, что за случившимся с ним стоит Путин

Политик Алексей Навальный заявил в интервью немецкому журналу Der Spiegel, что за его предполагаемым отравлением стоит президент России Владимир Путин. По его словам, других версий у него нет. Кремль ранее пожелал оппозиционеру выздоровления. Ведется проверка. «Я утверждаю, что за этим преступлением стоял Путин, у меня нет других версий преступления»,— цитирует журнал господина Навального.
Фотофакт: В Якутию пришла зима

01.10 Фотофакт: В Якутию пришла зима

Во многих районах в первый день октября выпал снег. Якутяне делятся фотографиями первого снега. Так, укрыты снежным покровом села в Намском, Горном, Усть-Алданском районах. Село Бердигестях, Горный район Село Асыма Горный улус , 1 октября 2020 В Тюляхском наслеге Усть-Алданского улуса Еще Бердигестях На главной: Намский район, ОП "ХАНЧАЛЫ" Фото: @ykt.

01.10 "Лишнюю" стрелку на дорожной разметке на ул. Курашова удалили

"Лишнюю" стрелку на дорожной разметке на перекрестке ул. Пояркова-Курашова удалили. Несколько дней назад местный автолюбитель распространил в социальных сетях видео с записью неправильной дорожной разметки. Стрелка на горизонтальной разметке в крайнем правом ряду предписывала движение прямо и направо, хотя должна быть только направо. Накакуне ошибочную стрелку удалили дорожные службы.
Последние новости