30.09 Директор Пункта передержки: «Тепло запущено, корм и вакцины для животных есть»

Заместитель главы города Якутска Роман Сорокин, 29 сентября, посетил городской Пункт передержки безнадзорных животных. Ранее стало известно, что в пункте были проблемы с запуском тепла. Директор Екатерина Безрученко сообщила, что тепло в объект в данное время запущено.

30.09 Управление дорог города Якутска разъясняет вопросы нанесения и изменения дорожной разметки

Окружная администрация города Якутска разъясняет механизмы, применяемые при нанесении и изменении разметки на городских улицах, при установке дорожных знаков и при внесении изменений в режим работы столичных светофоров. Нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков на улицах столицы осуществляется согласно требованиям национальных стандартов Российской Федерации (ГОСТ Р52289-2019, ГОСТ Р50597-2017).

30.09 Видеофакт: Сардана Аксентьева угостила Тину Канделаки хлебом из Якутии

Продюсер, известная телеведущая Тина Канделаки разместила в сторис свой сегодняшний завтрак. Сегодня у нее на столе вместе с школадной гранолой, бурратой с рукколой и фруктами из Армении есть и хлеб из Якутии. "Пахнет невероятно, спасибо Сардане Авксентьевой", - сообщила теледива.

30.09 Велосипедные дорожки, разноцветные тротуары, новые пространства для отдыха: как благоустроят проспект Ленина

К 100-летнему юбилею образования Якутской АССР Якутск заметно преобразится: помимо ряда социальных объектов, юбилей столица республики встретит с обновленным проспектом Ленина, будут реконструированы и отреставрированы объекты исторического наследия. В 2021-2022 годы запланирована масштабная реконструкция проспекта Ленина — центральной дорожной артерии столицы республики.

30.09 Жители нового микрорайона в хангаласском селе живут без отопления

Жители нового микрорайона "Чэчир" в селе Улахан-Ан Хангаласского района бьют тревогу. Они до сих пор живут без отопления. «В 2019 году по программе нам построили дома в новом микрорайоне. Заселились все семьи с маленькими детьми и многодетные. Зима близко, а у нас до сих пор не подключен газ», - пишут они.

30.09 В Якутске 42-летний работник службы доставки стащил из подъезда парогенератор

Наряд группы задержания столичного отдела вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о совершении кражи парогенератора «Endever» стоимостью 4000 рублей из подъезда дома по улице Лермонтова. Прибыв к месту происшествия, росгвардейцы установили подозреваемого – работника одной из служб доставки, приметы которого зафиксировала камера видеонаблюдения.
Последние новости