29.09 Административная комиссия города Якутска призывает сообщать о случаях незаконного слива жидких бытовых отходов

Окружная администрация города Якутска напоминает, что на территории столицы запрещен слив жидких бытовых отходов в несанкционированных местах. О нарушениях следует сообщать в Административную комиссию города Якутска или в Управления округов и пригородов. По информации Административной комиссии города Якутска за девять месяцев текущего года составлено 27 административных протоколов на частных владельцев фекальных машин.

29.09 Якутск готовится к созданию Единой теплоснабжающей организации

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия), Публичным акционерным обществом «Федеральная гидрогенерирующая компания – «Русгидро» и Окружной администрацией города Якутска, с января 2021 года в городе Якутске планируется создание Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в лице ПАО «Якутскэнерго».

29.09 Вынесен приговор за попытку дать взятку управляющему Крестьянского рынка

22 сентября 2020 года в Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительной размере). Подсудимый признан виновным. Судом установлено, что К.

29.09 Коллектив АО “Водоканал” скорбит о невосполнимой утрате

АО «Водоканал» с прискорбием сообщает, что 28 сентября на 73-м году жизни, после продолжительной болезни скончался наш товарищ и коллега, ведущий инженер Василий Григорьевич Мудров. Василий Григорьевич отдал Водоканалу без малого 40 лет своей жизни. Начиная с простого слесаря, он прошел по карьерной лестнице и долгое время являлся начальником комплекса водозаборных сооружений предприятия.

29.09 Прокурор республики объявил предостережение председателю Государственного комитета Якутии по занятости населения

В связи с неблагоприятной социально-экономической обстановкой в республике, в т.ч. вследствие распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на постоянном контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы занятости населения. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 № 1726-р из федерального бюджета Республике Саха (Якутия) выделено 72,3 млн. руб.

29.09 Строительство моста через Лену в Якутии вошло в нацпрограмму развития Дальнего Востока

Строительство моста через Лену в Якутии вошло в Национальную программу развития Дальнего Востока, утвержденную председателем правительства Михаилом Мишустиным. В документе выделены основные направления социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Среди мероприятий, реализуемых на территории Якутии, значится строительство моста через реку Лену в районе города Якутска до 2024 года включительно.
Последние новости