28.09 Минсельхоз Якутии: Информация о гибели лошади при лесном пожаре не соответствует действительности

В ряде соцсетей распространяется недостоверная информация о том, что при лесном пожаре пострадала лошадь. По данным информаций управлений сельского хозяйства, на сегодня, 28 сентября, обращений по факту гибели или травме скота и лошадей при лесных пожарах не поступало. Также большой резонанс вызвала фотография с горящей лошадью.

28.09 В Якутии служебная собака по кличке Галатея помогла полицейским раскрыть кражу по горячим следам

Днём в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась 65-летняя горожанка с сообщением о краже. Накануне ночью неизвестный похитил из кладовки электроинструменты и велосипед. Общий материальный ущерб составил 71 000 рублей. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия с применением служебной немецкой овчарки по кличке Галатея.

28.09 Родители учеников школы №35 написали петицию в защиту журналиста Антона Жондорова

На change.org появилась петиция в защиту Антона Жондорова. Напомним, 15 сентября в МВД по заявлению жителя Якутска Станислава Г. возбудили уголовное дело на главного редактора Ykt.Ru Антона Жондорова о нанесении побоев с ущербом здоровью в виде сломанного носа. В связи с этим, а именно с упоминанием в оглашенной переписке "решить вопрос с ВЛЭК" руководитель Ykt.
«Моҕол ураhа» в Татте: аутентичное строение, лубок или новодел?

28.09 «Моҕол ураhа» в Татте: аутентичное строение, лубок или новодел?

Накануне Дня Республики в селе Баяга Таттинского улуса состоялось открытие этнокультурного объекта «Моҕол ураhа», как подчеркнули в официальном релизе, ураса «аутентичная, настоящая, покрытая берестой, построенная по старинным технологиям».

28.09 1,6 млн рублей будет взыскано с двух жителей Саскылаха за охоту на диких оленей

Прокуратурой Анабарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота, совершенная с применением механических транспортных средств, группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный ущерб), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные передача, приобретение и ношение огнестрельного оружия).

28.09 Кабмин Армении ввел военное положение в стране и объявил всеобщую мобилизацию

Правительство Армении в воскресенье в связи с эскалацией в Нагорном Карабахе ввело в стране военное положение и объявило всеобщую мобилизацию резерва. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Никол Пашинян. "Дорогие соотечественники, сейчас по решению правительства в Армении объявляется военное положение и всеобщая мобилизация.
Последние новости