27.09 "Ус Тумсуу" не пустили в Дом Арчы. "Будет ли правильным уволить руководителя?", - спрашивают активисты

В паблике общественной организации "Ус Тумсуу" появился пост, в котором они сообщают, что в знаменательный праздник, День государственности РС(Я), мужчин, пришедших на алгыс (обряд благословения) не пустили в Дом Арчы. На видео общественники стучат в запертые двери. До этого в паблике активно приглашали на проведение алгыса в Дом Арчы.

27.09 Ко Дню государственности республики в Якутске открыли сквер имени Героя Советского Союза Владимира Лонгинова

Сегодня, 27 сентября в День государственности республики в торжественной обстановке открыли памятный сквер в честь Героя Советского союза Владимира Лонгинова. В торжественной церемонии открытия к собравшимся обратился руководитель администрации главы, правительства РС (Я) Афанасий Владимиров и рассказал о том, что в годы Великой Отечественной войны более 63 тысяч бойцов встали на защиту великой Родины.

27.09 Якутск отмечает День государственности Республики Саха (Якутия)

27 сентября, в День государственности Республики Саха (Якутия), в Якутске прошли торжественные возложения цветов к памятникам видных общественно-политических деятелей республики. Первый заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику основоположнику якутской советской литературы, поэту, прозаику, драматургу, ученому-филологу, общественному и государственному деятелю Платону Ойунскому на площади Орджоникидзе.

27.09 Глава «Вектора» допустил выработку пожизненного иммунитета к COVID-19

Пожизненный иммунитет к коронавирусу может выработаться у человека, если он имеет определенные особенности иммунной системы и уже переболел COVID-19 в тяжелой форме, сообщил директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

27.09 Альберт Семенов поздравляет с Днем государственности Республики Саха (Якутия)

Уважаемые жители и гости столицы! Дорогие друзья! От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)! Этот праздник занимает важное место в нашей жизни - 27 сентября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете республики, и это стало правовой, конституционной основой нового этапа истории Якутии.
Последние новости