Возрождение городского парка в Нюрбе

26.09 Возрождение городского парка в Нюрбе

26 сентября, в канун дня государственности Республики Саха (Якутия), а также в день рождения города в Нюрбе состоялось открытие обновлённого городского парка имени Сергея Васильева. Напомним, что в 2019 году город Нюрба стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения».
В селе Баяга Таттинского улуса состоялось открытие берестяной урасы «Моҕол ураhа»

26.09 В селе Баяга Таттинского улуса состоялось открытие берестяной урасы «Моҕол ураhа»

Накануне Дня государственности Республики Саха (Якутия) Ил Дархан Айсен Николаев в селе Баяга Таттинского улуса в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию со дня рождения народного мастера республики, академика Академии духовности Якутии Бориса Неустроева – Мандар Уус, принял участие в торжественной церемонии открытия этнокультурного объекта – «Моҕол ураhа».
Ярмарка выходного дня в Якутске: дорогое удовольствие

26.09 Ярмарка выходного дня в Якутске: дорогое удовольствие

В эти дни на крестьянском рынке Якутска проходит ярмарка выходного дня. Рынок объединил местные торговые сельхозпредприятия со всех улусов нашей большой республики. Народу пришло очень много, несмотря на пандемию! И не удивительно – продукция местного производства сейчас пользуется огромным спросом.

26.09 Родители студентов СВФУ, "брошенных на произвол" в Корее, просят о помощи

В телеграм-канале @aartyk опубликовано обращение родителей студентов СВФУ, отправленных на стажировку в Южную Корею. По словам анонимного автора, они остались без средств к существованию: "В феврале четверых студентов факультета иностранных языков СВФУ отобрали для стажировки в Южную Корею для изучения корейского языка.
Еще больше свежих овощей и зелени круглый год. Третью очередь тепличного комплекса «Саюри» открыли в Якутске

26.09 Еще больше свежих овощей и зелени круглый год. Третью очередь тепличного комплекса «Саюри» открыли в Якутске

Резидент ТОР «Якутия» - компания "Саюри" ввела в эксплуатацию первый этап третьей очереди круглогодичного тепличного комплекса в селе Сырдах. С запуском новых теплиц планируемый объем продукции уже в этом году составит до 870 тонн свежих овощей и зелени, что значительно превосходит показатели 2019 года.

26.09 Руководство Якутской топливно-энергетической компании приняло участие в Тюменском нефтегазовом форуме

Делегация руководства ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ПАО «ЯТЭК») приняла участие в Тюменском нефтегазовом форуме, проходящем непосредственно в Тюмени и онлайн с 22 до 24 сентября. Одной из главных тем мероприятия стало обсуждение экологической безопасности энергетического комплекса – представители ЯТЭК вместе с другими участниками говорили об опасности климатических изменений.
Последние новости