25.09 13-летний студент из Якутии удостоен стипендии президента Татарстана

Юному якутянину Богдану Тарасову, который уже является студентом Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, назначена на весь учебный год стипендия президента Республики Татарстан. Богдан окончил в 13 лет технический лицей Н А. Алексеевой. Отметим, что по авторской методике Алексеевой 11-летнюю школьную программу лицеисты осваивают за 5-6 лет.

25.09 Работник золотодобывающего предприятия Олекминского района дал взятку бывшему сотруднику Гостехнадзора

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении работника одного из золотодобывающих предприятий Олекминского района по факту дачи взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).
Сотрудники надзорных органов ознакомили жителей Мархи об итогах работы

25.09 Сотрудники надзорных органов ознакомили жителей Мархи об итогах работы

24 сентября по инициативе главы города Якутска Сарданы Авксентьевой состоялась очередная встреча с жителями улицы Экспериментальная, посвященная проблеме вредных выбросов производственных предприятий в микрорайоне Марха. Жители микрорайона Марха неоднократно обращались с жалобами на загрязнение воздуха вредными выбросами асфальтобетонного завода ООО «ИнвестДорСтрой», ООО «Якутский утилизационный центр», ИП Жуков, которые находятся на смежных участках.
В новый альбом Линды вошла песня на якутском языке

25.09 В новый альбом Линды вошла песня на якутском языке

Сегодня состоялась премьера десятого альбома самой загадочной певицы Линды. Якутяне с восторгом обнаружили, что в него вошла композиция группы Подлужной Olena Uutai, передает BezBoduna. В первой композиции "Антахкарарана", открывающей альбом эксцентричной певицы "ДНК мира" и задающей тон, целиком представлена полная версия якутской песни, в которой задействованы хомус и горловое пение.

25.09 Водоканальцы помогли школам Якутска подготовиться к новому учебному году

В начале месяца, пусть и в непривычном формате, образовательные учреждения по всей стране распахнули свои двери. В столице Якутии образовательный процесс преимущественно организован дистанционно, но к новому учебному году школы все же готовились. Оно и правильно – когда ограничения, связанные с пандемией коронавируса, снимут, учащиеся вновь вернутся в свои школы.

25.09 Начальник управления Генпрокуратуры РФ в ДФО провёл встречу со СМИ

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Андрей Мондохонов провел круглый стол с представителями средств массовой информации.
Последние новости