20.09 Видеофакт: Сардана Трофимова стала победительницей Московского марафона

В женском забеге Московского марафон-2020 первой стала якутянка Сардана Трофимова. Спортсменка стала победительницей марафона в третий раз. Она преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут 00 секунд, установив новый рекорд соревнований. "В конце дистанции мне пришлось тяжело, но рекорд, который мы планировали перед стартом, состоялся.

20.09 Как на самом деле обстоят дела с диагностикой COVID-19 в улусах Якутии?

В редакцию КримЯкутия обратились родственники пожилой семейной пары из с.Сунтар. 60-летняя женщина и 59-летний мужчина заболели одновременно 7 сентября и болеют до сих пор. Участковый терапевт направил обоих на анализ ИФА на коронавирус, который показал отрицательный и сомнительный результаты. Родственники пожилой пары обеспокоились, ведь состояние женщины не улучшалось.

20.09 Следком начал проверку после публикации видео избиения подростками пожилого мужчины в Якутске

В социальных сетях и мессенджерах появилась видеозапись, на которой зафиксирован момент избиения группой молодых людей беззащитного мужчины в районе Аэропорта в городе Якутске. Пользователи сообщают, что злоумышленниками, жертвой которых стал пожилой мужчина, являются школьники.По данному факту следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) начала доследственная провекра.

20.09 Видеофакт: На Вилюйском тракте овчубук напал на авто

В Якутии по трассе гуляют овчубуки. Это гибриды домашней овцы и дикого снежного барана. Это замечательные животные, мужественно переносящие наши cуровые морозы, неприхотливые и отважные. Они выглядят безобидными, но это не так. Овчубуки, особенно голодные, довольно агрессивны. Так одно животное неожиданно ударило рогами авто.

20.09 Фотофакт: Мэр Якутска поделилась рецептом аппетитного блюда из халлуми и фруктов

Сардана Авксентьева разместила в соцсети рецепт красивого блюда из ремесленного сыра: "Вчера вечером клятвенно заверила мужа, что до работы успею покормить его вкусным завтраком.И вот сегодня впервые пожарила ремесленный козий сыр для жарки "халлуми" (не спрашивайте где взяла, я не занимаюсь рекламой).
Последние новости