09.08 Поздравление Сарданы Авксентьевой с Днем коренных народов

Уважаемые друзья! 9 августа во всем мире отмечается Международный день коренных народов. Наша многонациональная республика, ее столица, город Якутск, являются гостеприимным домом для людей сотен национальностей и этносов. Особую роль в национально-культурном многообразии играют коренные и малочисленные народы Севера. В республике и ее столице плодотворно работают ассоциации эвенов, эвенков, юкагиров, долган, чукчей, русских старожилов.

09.08 В Тверской области открыли патриотический лагерь имени якутского снайпера Федора Охлопкова

Военно-патриотический лагерь имени Героя Советского Союза Федора Охлопкова - якутского снайпера, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, открыли в субботу в Тверской области. Об этом сообщили журналистам в пресс-центре постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при президенте РФ. "Строительство лагеря - это еще один этап в многолетнем сотрудничестве Якутии и Тверской области.

09.08 Видеофакт: Визит росгвардейцев в ночной клуб Якутска

Как оказалось, режим ограничительных мер для некоторых клубов не указ. В клубах Якутска вовсю кипит ночная жизнь. Телеграм-канал Djiikey разместил видео визита росгвардейцев в ночной клуб: «Одним глазком посмотрим, что происходило этой ночью в клубе „Намбер уан“ в Якутске. Разбушевавшихся посетителей выносили росгвардейцы». На видео сотрудники выносят на руках отчаянно сопротивляющегося парня.

09.08 Айсен Николаев учредил День оленевода в Республике Саха (Якутия)

Сегодня, 9 августа, Глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ №1368 «Об учреждении Дня оленевода в Республике Саха (Якутия)», который будет отмечаться ежегодно в первую субботу марта. Ил Дархан отметил роль оленевода как хранителя и проводника национальных традиций коренных малочисленных народов Севера, подчеркнул значение оленеводства в развитии экономики Республики Саха (Якутия).

09.08 Афанасий Максимов: "Я не вассал Айсена Сергеевича"

Афанасий Максимов рассказал Sakhaday о том, как будет развиваться "Сахатэк", за что уважает главу Якутии, кто привел в республику братьев Магомедовых, бывших владельцев "ЯТЭК", оценил свой капитал времен, когда занимался бизнесом активно. Бизнесмен, в прошлом известный политик Афанасий Максимов заявил о создании новой компании в нефтегазовой отрасли в 2018 году, после смены власти в республике.
Видеофакт: Якутяне, находившиеся 10 лет в международном розыске, добровольно сдались властям

09.08 Видеофакт: Якутяне, находившиеся 10 лет в международном розыске, добровольно сдались властям

Якутяне Наталья и Александр Кузины сдались властям. Про историю Кузиных писали практически все якутские СМИ. Наталья и Александр были членами ликвидационной комиссии компании "Лена-Навигатор-Меркури". Через некоторое время, когда имущество уже распродавалось, права на него заявил Сергей Нефедов. В течение 10 лет молодые люди вместе с дочерью находились в федеральном и международном розыске.
Последние новости